Ялонен о голе России: «Судьи сознательно приняли неверное решение. Очевидная помеха вратарю, это даже слепой увидит»

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен поделился мнением о втором голе сборной России (3:2 ОТ) в матче Кубка Первого канала.

За 3:40 до конца третьего периода при счете 1:2 в пользу финнов Вячеслав Войнов отправил шайбу в ворота соперника дальним броском, но гол был отменен из-за помехи вратарю со стороны нападающего Кирилла Марченко.

После того, как момент был пересмотрен по запросу главного тренера сборной России Алексея Жамнова, решение было изменено – и счет стал 2:2

«Довольно очевидная помеха вратарю. Это может увидеть даже слепой.

Судьи знали, что сознательно принимают неверное решение. Кажется, это выглядело именно так.

Арбитры объяснили мне, что блокировка вратаря была не такой, как показалось изначально. Но все видели, что хоккеист находится во вратарской зоне и мешает нашему голкиперу», – сказал Ялонен.

На матче работали главные арбитры Мартин Фране и Максим Сидоренко.