Питер Лавиолетт: «Сэйвы Самсонова были просто великолепны. Он подарил нам шанс выиграть»

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт после матча с «Нью-Джерси» (5:4) отметил игру вратаря команды Ильи Самсонова.

«Самсонов сделал несколько действительно больших сэйвов. Думаю, первый период он провел здорово. Он подарил нам шанс выиграть сегодня.

В атаке мы сделали достаточно для победы, но было видно, что сказывается третий матч за три с половиной дня, поэтому нужно отдать игрокам должное за то, как они боролись.

Однако по такой игре, если твой вратарь может стать лучшим игроком – а он и стал – тогда он может подарить тебе шанс. На мой взгляд, некоторые его сэйвы были просто великолепны», – сказал Лавиолетт.

Овечкин снова забивает: 1+2 в победном матче с «Нью-Джерси». До Дионна и Мэттьюса – 6 шайб