«Салават» забил буллит за сдвиг ворот на 60-й минуте игры с «Трактором» и победил 3:2

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» (3:2) в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина.

На 60-й минуте голкипер челябинцев Иван Федотов сдвинул ворота в ходе атаки соперника. За это «Трактор» был наказан штрафным броском, который сумел реализовать форвард Маркус Гранлунд.

Благодаря этой шайбе «Салават» одержал победу в основное время и закрыл серию со счетом 4-1, выйдя во второй раунд плей-офф КХЛ.

«Салават» обыграл «Трактор» (3:2) и вышел во 2-й раунд Кубка Гагарина после пяти матчей

96 комментариев
Правило 554б.
а) На Игрока или вратаря, преднамеренно сдвигающего или приподнимающего ворота с их установленной позиции, должен быть наложен Малый штраф (2 мин.).

б) Если это действие совершается защищающимся Игроком или вратарем в своей зоне защиты в течение последних двух минут матча или в любое время дополнительного периода, то Главный судья должен предоставить не нарушившей правило команде право выполнить Штрафной бросок (ШБ).
+43
Федотов часто этим грешит. Но самое странное,что он знал ,что могут назначить буллит. Гранлунд спокойно готовился ,без эмоций. Ждал решения. А Ваня вместо того, чтобы настроиться стоял ухмылялся. А потом спокойно и пропустил. Огромный неуд вратарю
+31
-2
+29
Сперва болельщики Трактора были против буллита, говорят удаление надо давать... Как им правила под нос сунули, они и не видят УМЫШЛЕННОГО сдвига ворот )
+21
Всем болелам трактора, кто после первого матча говорил: "Спасибо за бесплатного вратаря" - не за что 😁
+22
-5
+17
В чем теперь обвинять судей трактористам, когда правила прочитали? Апеллировать на что было неумышленны сдвиг ворот? Остановитесь, СЮ столько был в меньшинстве, да и про свою игру дома не забудьте
+17
-2
+15
Если бы это первый или даже второй сдвиг ворот от Федотова было, то может и не заметили бы.
Но у Федотова это уже третий сдвиг ворот за эту серию и это за 4 неполных матча. И тем более на последних секундах, когда соперник давил.
Так что претензии не к СЮ или судья, а Федотову.

+11
Удивительно, но правил не знают ни комментаторы, ни тренеры, Анвар кричал почему буллит? Ни игроки, капитан Уфы требовал у арбитров две минуты. Жесть! Пользователям спортса все таки простительно не знать, но большинство думаю знали это правило.
+7
0
+7
Вчера в игре с Минском вратарь СКА сдвинул их так же один в один при опасном моменте - 0 реакции было. Цирк. А если они плохо закреплены?
+6
0
+6
Ответ Mystic Stylezzz
Непонятны негодования болел трактора, сю все равно бы не отдал эту серию, может быть сегодня и проиграли, но серию нет
Так может нам в КХЛ вообще со второго круга сразу начинать серии ? Если все в них "понятно"
+9
-3
+6
Удивительная развязка серии, буллит на последних секундах! Причем, все по правилам! СЮ с победой, Трактору спасибо за игру!
+6
-1
+5
У Федотова три раза за серию сдвиг ворот.Один раз две минуты уже получил,один простили в первом матче.
+5
Судить необходимость буллита не буду - уж точно не компетентнее судей. Это их хлеб. А Федотову желаю не расстраиваться, он был невероятен в воротах Трактора, у него впереди ещё много побед! Всем здоровья!
+4
0
+4
Болелы Трактора, в чем ещё проблема у вас??? То буллит не правильно назначили, теперь сдвиг у вас неумышленный...
Неумышленный сдвиг ворот может произойти в пылу борьбы абсолютно случайно в игровом эпизоде, когда происходит усиленная борьба за шайбу. Тогда судья останавливает игру, дает время, чтобы ворота поставили в исходное положение, и назначает вбрасывание в зоне сдвига ворот.
+4
0
+4
Ответ Руст7
Не понятна была реакция Федотова. Такой взгляд саркастический
А "явный" это как? Рядом с воротами ни одного игрока не было, кроме Федотова! Ворота на дистанционном управлении что-ли?
+4
0
+4
Ответ ufadoors
Доказать умышленно сдвинул вратарь или нет невозможно, разве что на полиграф сводить. Все на усмотрение судьи.
+3
0
+3
Ответ Xell
Трактор не отмучился, не надо унижать чельябинцев.
Ответ гилберт
Допустим идет перевод шайбы на другой фланг и кипер со всей дури в штангу коньком, все ворота поехали. Много таких голов отменили, а удаления нет.
Тарасова именно за такой сдвиг и удаляли 2 раза в этом сезоне... Был бросок, он перемещался из угла в угол и сдвигал ворота...
+3
0
+3
Ответ Veselé Tlačovky
Он сам с Челябинска. Ему можно. Я естественно не разделяю его точку зрения.
+4
-1
+3
как это явного не было)) без помех взял и сдвинул когда шайба недалеко пролетала воротчик чудак
Вратари часто сдвигают когда перемещаются от штанги к штанге, а наказывают их редко. Это очень субъективное правило.
+4
-1
+3
Ответ Владимир
Теперь и у тебя спрошу, может ты ответишь. А как ты определяешь умышленно или нет?
Я как то по степени опасности момента. А тут момент был не особо опасный что бы делать сдвиг ворот.
+3
-1
+2
Лично я считаю такое правило глупостью, но увы, это, как мне кажется, по правилам ИИХФ.
Трактору удачи в дальнейшем.
П.С. после просмотра серии рада, что Седлак более не играет за Коламбус.
+3
-1
+2
Удачи АК барсу,и победы в серии, и , особенно судейства запредельного в пользу АК барса(smiley)
Павел не переживайте. Без вашего благословения там уже все сделали. И проплатили и судьям и экспертам. Вспомните плей-оф Салават Авангард сезон 18-19. Тогда просто Салават в наглую засудили. В комментаторской кабине был Вайс (в прошлом судья и менеджер) За его высказывания его убрали с комментаторской кабины . Так что мой друг, как сказал вчера комментатор ведь это только игра. А за победу надо платить. И Салават конечно засудят и без вашего напутствия.Интересно будет когда встретятся Авангард и Ак-Барс. Вот эти две команды которые покупают судей. Пример Авангард - Авто.4 шайбы не засчитали и море незаслуженого удаления.
+2
0
+2
Если бы это первый или даже второй сдвиг ворот от Федотова было, то может и не заметили бы. Но у Федотова это уже третий сдвиг ворот за эту серию и это за 4 неполных матча. И тем более на последних секундах, когда соперник давил. Так что претензии не к СЮ или судья, а Федотову.
Но не по такой игре. За 20 сек. До конца матча да ещё какого, Позор.