Вратарь «Бостона» Раск отправился на скамейку на последней минуте 3-го периода при счете 2:2: «Подумал, что мы проигрываем»

Вратарь «Бостона» Туукка Раск объяснил свои действия в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (3:2 ОТ).

При счете 2:2 на последней минуте третьего периода он отправился на скамейку запасных, чтобы замениться на шестого полевого игрока.

Раск вернулся в ворота, когда увидел реакцию тренерского штаба и хоккеистов команды.

«Да я просто быстренько хотел кое-что сказать Яро [Галаку]. Но если честно, я просто подумал, что в тот момент мы проигрываем 1:2. Я ждал, когда тренер меня позовет и думал: «Да почему же он никак этого не делает?»

Оставалось около полутора минут, и я решил поехать. А Чаки [Макэвой] сказал: «Приятель, счет 2:2».

Что ж, мы работаем в индустрии развлечений. Надеюсь, люди хорошо посмеялись», – сказал Раск.

29 комментариев
Самоирония - признак здорового социального контекста) Здорово, что у нас в стране тоже отходят от модели: "Чуть не подвел свою команду. Прошу прощения у болельщиков и тренерского штаба".
+62
-3
+59
Забавная ситуация, бывали такие случае ещё в НХЛ?
+13
Ггг. У меня побный случай был. Но только в минифутболе) штрафной в нашу сторону назначают. Вся команда оттягивается. А я один как рванул к чужим воротам.). Да игра была 24 февраля. Где то в 10 утра)))
+5
И правда, весьма забавная ситуация получилась. Напомнило футбольный финал ОИ-88 наших с бразильцами, когда после свистка об окончании первого дополнительного тайма Гела Кеташвили стал прыгать и всех обнимать. И как он афигел, когда ему сказали, что это не все, еще будет второй дополнительный тайм. Чего уж только в пылу борьбы не привидится ))))))

Да уж, Туука, по крайней мере, настроение ты мне поднял )))
+4
Вот что значит, настолько в своих мыслях был, что забыл какой счёт)))
+2
Как он узнал, что пора ехать на скамейку, если не смотрел на табло?) Видел сколько осталось, но не видел счёт? Удивительно.
+2
0
+2
Не бояться посмеяться над собой - это признак крепкого характера и высокого духовного развития.
+1
Чувак весь ушел в себя и проспал вторую шайбу своей команды.
А на табло смотрят только трусы.
+2
-1
+1
Ответ evgen859
Забавная ситуация, бывали такие случае ещё в НХЛ? Реакция скамейки конечно..... Посмеялся от души
В нхл не знаю, в кхл у Салавата однажды вратарь стоял и девушек смотрел на трибуне. Реально, сам так и сказал. Получил гол в свои ворота с средней зоны
0
0
0
Ответ Kostya a
В кхл было круче, в том сезоне вратарь салавата просто повернулся спиной к атаке и начал пить водичку, в момент атаки 2-в-0 на его ворота) не забили))
И правильно сделал, как выяснилось чуть позже. )))
Но картина реально была не для слабонервных.