Третьяк предложил сократить лимит на легионеров в КХЛ до 3 человек, а также ввести квоту на иностранных вратарей

На состоявшейся сегодня рабочей встрече Министерства спорта, ФХР, КХЛ, ВХЛ и МХЛ, посвященной подготовке сборной России к Олимпиаде-2014 в Сочи, президент ФХР Владислав Третьяк выступил с рядом инициатив, сообщает «Спорт-Экспресс».

В частности, он призвал КХЛ к сокращению лимита на легионеров до трех человек, а также предложил ввести квоту на иностранных вратарей. Идея состоит в том, чтобы право играть в лиге получали право только те голкиперы, которые постоянно выступают за свои национальные сборные.

Отметим, что в конце марта КХЛ приняла 3-летний регламент, в котором установлен лимит на легионеров в количестве 5 человек.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    107 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    предлагаю ввести лимит на право третьяка давать интервью
    +24
    0
    +24
    Вот говорят у нас, мол, Россия не спортивная страна, стадионы и арены не заполняются.

    Но я вот что подумал, если зимой на БСА Лужники залить лед, выпустить туда в центр поля Третьяка, а по периметру поля поставить ребят типа Саймона, Веро, Грэттона и Сагдэна, плюс вооружить их не клюшками, а копьями и гарпунами, то можно устроить отличное шоу. Под названием «Коррида на доставшего всю хоккейную Россию».

    Убежден, будет аншлаг.
    +6
    0
    +6
    вообще, хоть кто-то еще рад что ОИ-2014 будут проходить у нас?
    +5
    -1
    +4
    Ответ Rakitic
    предлагаю ввести лимит на право третьяка давать интервью
    Плюсую. Плюсик над комментарием от меня.
    +3
    0
    +3
    Ответ Olegator
    Ага, уберут лимит и прилетят сюда на первом самолёте Кросби, Перри, и будут в багажное отделение проситься братья Седины. Приедет сюда АХЛовский шлак, будет получать зашкаливающее бабло и играть в первых пятёрках, ну не ставить их же в третью пятёрку за такое бабло, и смело можно будет переименовывать лигу в КАХЛ. Хорошо что у нас в Риге нету бабла, даже если захотели бы купить, да не на что.
    ахловский шлак это кто? троттер, ружичка, первое звено торпедо с его 150 очками за сезон? тем более что эти игроки не получают никаких баснословных денег, россияне того же уровня имеют з/п намного выше. ес-но, лимит убирать пока не надо, 7-8 человек максимум, но не меньше 5 уж точно
    +3
    0
    +3
    Ответ Владимир
    Вот говорят у нас, мол, Россия не спортивная страна, стадионы и арены не заполняются. Но я вот что подумал, если зимой на БСА Лужники залить лед, выпустить туда в центр поля Третьяка, а по периметру поля поставить ребят типа Саймона, Веро, Грэттона и Сагдэна, плюс вооружить их не клюшками, а копьями и гарпунами, то можно устроить отличное шоу. Под названием «Коррида на доставшего всю хоккейную Россию». Убежден, будет аншлаг.
    а если туда в центр поля еще и болельщика №1...
    +3
    0
    +3
    да плевать ему на развитие хоккея, главное ничего не делать и стричь капусту. вот и предложения такие
    +3
    0
    +3
    А посмотреть на замечательное воздействие лимита на наш футбол?
    +2
    0
    +2
    идиот. хватит лигу губить. молодежи не прибавится, так только средний уровень команд упадет. богатые «заберут» лидеров игроков у бедных, те «усилятся» вхл-овцами и все.
    за три года уже ничего не сделаешь, раньше надо было мхл создавать и развивать. а кхл трогать не надо, надо наконец установить жесткий потолок, увеличить кол-во матчей и играть без перерывов на ехт. а лучше и на чм. вот это поможет.
    мозга совсем нет, этими ограничениями ничего не добиться.
    +2
    0
    +2
    за.л уже.
    +2
    0
    +2
    КХЛ с Газпромом стоит скинуться и купить Третьяку место в правлении НХЛ - тогда мы точно догонем и перегоним НХЛ, так и вижу Третьяка, заботящегося, чтобы в канадских клубах были только канадские вратари, а в американских - американские. Как можно жывущих представлениями о жизни советских времён держать на каких-либо должностях в принципе?
    +2
    0
    +2
    Ответ srw1
    Я тут многие посты читаю и главные доводы: 1. Русским придется платить очень много 2. Не будет реальной конкуренции Исходя из всего этого у меня предложение - давайте вообще закроем все ДЮСШС и перестанем брать Русских игроков в клубы КХЛ - давайте уничтожим Наш хоккей и будем брать на работу Чехов, Финнов, Шведов, Канадцев - ВЕДЬ ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ (гастрабайтеры всегда дешевле), чем растить своих игроков!!! И конкуренция будет отличная, для уровня КХЛ совсем необязательно участие в этой конкуренции Русских игроков - пусть Финны, Чехи и Шведы конкурируют, в Сборной России кстати можно тоже Чехам и Финнам русские паспорта раздать - Ведь Это Реально Дешевле будет чем растить СВОИХ! Мне тут очень одно предложение понравилось - понизить зарплаты и Леги сольются домой сами собой, а нашим место будет - когда так было - в неяркой Суперлиге - Были Малкины и Овечкины... а что дала нам Лучшая Лига Европы КХЛ - Старого Ягра, Зубова, Демитру??? - а где новые Овечкины и Малкины???
    От ДЮСШ (ситуация там является главной проблемой развития хоккея в РФ) до КХЛ ой как далеко.
    Если «всех прогнать», то количество хороших и перспективных игроков не особо увеличится, им неоткуда браться будет.
    «Растить своих» на подобном пепелище тоже не особо хорошо получится.

    Третьяку, конечно, проще делать такие заявления в адрес КХЛ (где имеют полное право его проигнорировать), чем заниматься развитием детского хоккея и вкладывать в него деньги.
    +1
    0
    +1
    Часть вторая.

    А все эти лозунги в духе - Защитим НАШИХ! Дорогу НАШИМ! Сделаем лимит!!! Пустое это! Можно подумать, что ЗАПРЕТИВ вообще легионеров иностранных - СРАЗУ ПОЯВЯТСЯ ИГРОКИ-САМОРОДКИ как грибы после дождя!
    А откуда они появятся то, если особо нет почвы для развития и становления детского и молодежного хоккея в стране в целом? Если только при клубах. Но не в каждом городе многострадальной России есть хоккейные клубы! Сколько катков в России? А?
    Нет, не тех катков, что бабки ЗАРАБАТЫВАЮТ прокатом коньков для «великих» фигуристов их толпы, а бесплатных и обустроенных катков для детей, дабы они в хоккей играли? Эхх...

    Ах, печаль, Матушка Россия. Люблю тебя, но ненавижу, что в тебе творится.
    Господин Третьяк пусть зрит в КОРЕНЬ проблемы, а не поверхностно.
    +1
    0
    +1
    Троттер только заиграл тут же на лыжи встал. В том то и дело, что первое звено Торпедо, а где это Торпедо, и как оно закончило чемпионат?? Хочется видеть новых Тарасенко и Кузнецовых, а не всякий мусор, который набирает по 150 очков без толку и играет в первых звеньях. Не будь МХЛ, я бы согласился со снятием лимита, но когда есть реальный резерв откуда можно брать игроков, то легионеров должно быть минимум.
    +1
    0
    +1
    Величайший маразм и тупость. Ужас как такое в голову прити может. Эх ...
    +1
    0
    +1
    Часть первая.

    ПОПУЛИЗМ! ПОПУЛИЗМ!
    Вновь ищем выход там, где его по сути нет!

    Третьяку легко делать подобные заявления с мнимым упором на лозунг - поддержи НАШИХ! Это конечно звучит весьма патриотично! О, да! Но все это лишь слова и не более.

    Факт в том, что все ограничения и лимиты ВОВСЕ не идут на пользу зрелищности и так унылого КХЛ.

    Лучше бы Третьяк ДЕНЕГ искал на развитие хоккея, а именно как можно большего создания детских хоккейных секций, строительства катков и прочего!

    А у нас ЧИНОВНИЧКИ имеют лишь манеру не искать решение делом, а лишь предложения вносить с поправками о лимитах и прочем!
    У нас все ЗАКОНОДАТЕЛИ сплошные! А конкретно делать и кардинально менять никто ничего не хочет.

    ТОЛКУ ТО со всего этого?
    Если уж и развивать КХЛ как бизнес структуру и как индустрию в целом, то напротив - надо ее улучшать КАЧЕСТВОМ и заманивать зрелищностью, тем самым привлекая аудиторию!
    Пусть учатся у НХЛ, где хоккей является самодостаточной индустрией и приносит огромную прибыль!
    А у нас - если бы не спонсоры НЕФТЯНЫЕ, да ГАЗОВЫЕ, то КХЛ рухнет без них, ибо денег КХЛ как бизнес структура не может и не умеет зарабатывать. Чем она зарабатывает? Полупустыми стадионами? Или многомиллионными контрактами на показы матчей? Привлечением большого спектра рекламодателей?

    Чтобы развивать хоккей на профессиональном уровне и взращивать таланты из молодежи - сперва надо создать почву и механизм. А без средств - эти механизмы не создаются.
    И на все это нужны деньги! А убыточный КХЛ не умеет зарабатывать. Посему - откуда брать средства для развития хоккея?

    ОПЯТЬ ИЗ ГОС БЮДЖЕТА ВЫСАСЫВАТЬ?
    Идти на поклон к Путину? ))
    - Владимир ВладимрЫч, дайте денЮжек нашему многострадальному ХОККЕЮ! Пожжжалллуста! Мы опять на ЧМ обкакались жидко! А то впереди ОЛИМПИАДА!, дайте деньжат, дабы мы подготовиться смогли немножко! А то ведь стыдно будет, если провалимся.

    Это вместо того, дабы создавать ЛИГУ профессиональную и конкурентоспособную, которая должна сама БАБКИ зарабатывать и прибыль приносить - мы клянчим деньги из бюджета!
    А КУДА ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЮЖКИ ТО УХОДЯТ ИЗ БЮДЖЕТА ПОТОМ?
    РАЗВЕ НА РАЗВИТИЕ ХОККЕЯ??? Ааа? ))
    О, да, куда уходят деньжата в России у чиновников - это великое ТАИНСТВО!

    +1
    0
    +1
    С тренерами все понятно, зависит исключительно от воли президентов клуба.

    А с легами, 5 человек это мало откровенно говоря. Вместе с тем, отменять лимит вообще тоже не стоит. Думаю оптимально 6-7 человек на команду.

    Насчет молодежи, есть ВХЛ, есть МХЛ, для любителей экзотики есть маза поехать зарубеж. В Швеции всего 12 команд, никаких лимитов, ничего, живут как то.
    +1
    0
    +1
    Ого, я смотрю, уровень ненависти общественности к Третьяку зашкаливает. Может поднять революцию и свергнуть его?
    +1
    0
    +1
    Ответ Vital-77
    Нельзя искусственно снижать уровень конкуренции в лиге. Лимит 5 человек - вполне приемлемая цифра. Надо бы ввести квоту на иностранных тренеров - будет гораздо больше пользы. А то сборную тренировать уже некому, остался один Билл, да и его всем миром упрашивали.
    >>Нельзя искусственно снижать уровень конкуренции в лиге.

    Легионеры вообще не нужны для создания конкуренции.

    Создавать конкуренцию должна МХЛ, чтобы на каждого игрока КХЛ приходился десяток молодых качественных МХЛ-овцев, жаждущих занять его место. Именно так оно работает в НХЛ - не считая других факторов.
    +1
    0
    +1
    Искусственными ограничениями уровень наших хоккеистов и вратарей в частности поднять не удастся-почему Третьяк этого никак не поймёт?Или опять хотят накормить агентов и хоккейные организации за счёт молодых русских игроков,за которых будут ломить невероятные суммы?
    +1
    0
    +1
    Ответ srw1
    Я тут многие посты читаю и главные доводы: 1. Русским придется платить очень много 2. Не будет реальной конкуренции Исходя из всего этого у меня предложение - давайте вообще закроем все ДЮСШС и перестанем брать Русских игроков в клубы КХЛ - давайте уничтожим Наш хоккей и будем брать на работу Чехов, Финнов, Шведов, Канадцев - ВЕДЬ ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ (гастрабайтеры всегда дешевле), чем растить своих игроков!!! И конкуренция будет отличная, для уровня КХЛ совсем необязательно участие в этой конкуренции Русских игроков - пусть Финны, Чехи и Шведы конкурируют, в Сборной России кстати можно тоже Чехам и Финнам русские паспорта раздать - Ведь Это Реально Дешевле будет чем растить СВОИХ! Мне тут очень одно предложение понравилось - понизить зарплаты и Леги сольются домой сами собой, а нашим место будет - когда так было - в неяркой Суперлиге - Были Малкины и Овечкины... а что дала нам Лучшая Лига Европы КХЛ - Старого Ягра, Зубова, Демитру??? - а где новые Овечкины и Малкины???
    как пример, есть шведская лига, в которой играет очень много молодежи(пусть все валят за океан потом, не суть) не в пример нашему чемпионату. ну то есть молодежи то не больше, но играет в первых-вторых звеньях по двадцать минут. там 12 команд и около 300 шведских игроков, легов на команду даже больше чем у нас. в кхл около 600 росс.игроков, и тем не менее молодежь не попадает в состав. по-моему странно утверждать, что именно леги занимают их место, они повышают уровень игры, а те, по кому плачет вхл, играют в 3-4 звеньях

    насчет суперлиги - овечкин и малкин ни к какой лиге отношения не имеют, суперталанты пробились бы где угодно. кузнецов и тарасенко имеют статы не хуже овечкина и малкина в суперлиге.
    +1
    0
    +1
    жуткий маразм овладел Третьяком.скорей бы уж прошли ОИ в Сочи!а то Третьяк под это дело таких дров наломает!и чем ближе олимпиада тем круче будут идеи Третьяка
    +1
    0
    +1
    лучше работой своей занялись бы ,а не КХЛ(там есть люди которые и без вас разберутся).
    +1
    0
    +1
    Ответ Gari Voter two
    вполне адекватное предложение,чем больше своей молодежи играть будет тем лучше!!!
    спасибо порждал... Молодежь и леги если явно имеют не прямую зависимость и если лимит уменьшится то очередной шанс получат Рычаговы и Харитоновы, а не какая не молодежь...
    +1
    0
    +1
    Я тут многие посты читаю и главные доводы:

    1. Русским придется платить очень много
    2. Не будет реальной конкуренции

    Исходя из всего этого у меня предложение - давайте вообще закроем все ДЮСШС и перестанем брать Русских игроков в клубы КХЛ - давайте уничтожим Наш хоккей и будем брать на работу Чехов, Финнов, Шведов, Канадцев - ВЕДЬ ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ (гастрабайтеры всегда дешевле), чем растить своих игроков!!!

    И конкуренция будет отличная, для уровня КХЛ совсем необязательно участие в этой конкуренции Русских игроков - пусть Финны, Чехи и Шведы конкурируют, в Сборной России кстати можно тоже Чехам и Финнам русские паспорта раздать - Ведь Это Реально Дешевле будет чем растить СВОИХ!

    Мне тут очень одно предложение понравилось - понизить зарплаты и Леги сольются домой сами собой, а нашим место будет - когда так было - в неяркой Суперлиге - Были Малкины и Овечкины... а что дала нам Лучшая Лига Европы КХЛ - Старого Ягра, Зубова, Демитру??? - а где новые Овечкины и Малкины???
    +1
    0
    +1
    Ответ Gari Voter two
    может вы и правы но по мне так лучше они чем некоторые бессмысленные иностранцы...
    подавляющее большинство иностранцев лидеры своих команд, те, кто играет плохо, быстро отправляется восвояси
    +1
    0
    +1
    Ответ Olegator
    а откуда раньше брались Рычаговы и Харитоновы??? не пойми откуда. При нынешнем развитии, когда есть МХЛ, молодых талантов не долго придётся ждать, но на их место придут, Джонсоны, Томсоны и другие тампонсоны, не понятно из каких канадских деревень. И если появятся Рычаговы и Харитоновы более высокого уровня из МХЛ, то ничего они не увидят из-за легионеров. Так что тут зависимость более чем прямая.
    Почему ты так упорно проводишь параллель между легионерами, которых сейчас 5 на команду всего и молодежью которую якобы не пускают в состав?

    Вот например дорос до уровня основы КХЛ молодой проспект Вилкин. Кого он вытеснит? 27-летнего Мухтарова из 4-го звена который давно не прогрессирует? 34-хлетнего Коромыслицына из 3-го звена или того самого Тампонсона из 1-го, лучшего бомбардира команды?
    +1
    0
    +1
    популистский ход,не более..
    +1
    0
    +1
    кандидат на премию дарвина
    +1
    0
    +1
    Тут неплохо бы понять чего мы хотим сильный чемпионат, который будет лучший в европе и манить к себе лучших игроков, или кучу молодежи. Если второе, то есть онень простой и дешовый способ, сделать у нас контракты ниже чем в Европе, все леги вернутся по домам, и нажи поедут пытать счастья зарубеж в НХЛ,АХЛ и Европу и места для молодежи станет до фига
    Цель - сильный чемпионат, работающий на развитие наших игроков и нашего хоккея.

    Сильный чемпионат, работающий на развитие чехов и финнов нахрен не нужен, а именно к этому приведет отмена лимита, если её сделать сейчас.

    Первая задача - развивать МХЛ, чтобы молодежь на выходе из МХЛ была сходу готова играть во взрослом хоккее. Пока МХЛ не дорастет до этого уровня, нужен жесточайший лимит на легионеров и тренеров.

    Сначала - развитие МХЛ и создание конкуренции с её помощью, и только потом - постепенное повышение соревновательного уровня приглашением легионеров.
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий