Андрей Мартемьянов: «Один гол за 120 минут игры – это очень мало. С такой результативностью далеко не уйти»

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов дал комментарий после поражения от «Югры» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Амур» вышел сражаться. Но две допущенные ошибки в обороне соперник моментально использовал.

«Югра» очень цепко отыграла в обороне, которую мы очень сложно взламывали.

По самоотдаче вопросов нет, но один гол за 120 минут игры с «Авангардом» и «Югрой» на шесть защитников и 12 нападающих – это очень мало. С такой результативностью далеко не уйти.

Соперник не дал поднять голову нашей команде, не позволял выйти с шайбой на свободное пространство.

Не пускают на пятак, но туда нужно лезть. Так, собственно, и забили единственную шайбу. Только играя в подобном ключе, можно добиться успеха.

У Пикара подозрение на сотрясение мозга. Завтра медицинское обследование», – сказал Мартемьянов.