«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту», Тарасенко отдал голевую передачу

«Сент-Луис Блюз» на выезде в овертайме переиграл «Миннесота Уайлд» со счётом 2:1 в первом матче первого раунда плей-офф Западной конференции. Счёт в серии — 1–0 в пользу «Блюз».

Во втором периоде за «Сент-Луис» отличился Владимир Соботка (27-я минута), а «Миннесота» сравняла счёт лишь на последней минуте, сняв вратаря, — шайбу забил Зак Паризе. В овертайме решающий гол был забит лишь на 78-й минуте — усилиями Джоэла Эдмундсона.

Владимир Тарасенко отдал одну голевую передачу, Иван Барбашёв результативными действиями не отметился.

Второй матч серии состоится на площадке «Миннесоты» 15 апреля, начало — в 03:00 мск.