Валерий Брагин: «По организации игры сборная Дании сейчас сильнее, чем прошлогодняя команда»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после победы над командой Словакии (2:0) на групповом этапе чемпионата мира отметил, что его подопечные оставили сопернику шансов.

— Все понимали значимость этого матча, вперед не неслись. Отрезками ребята показывали то, что мы хотели видеть. Заслуженная победа, сопернику шансов забить практически не дали.

У первого звена были хорошие моменты, в большинстве неплохо шайбу разыгрывали, Капризов в штангу попал, Сидоров тоже. Но так бывает, в этой встрече не получилось отличиться.

Будем готовиться к матчу с Данией. Мы с ними играли недавно товарищескую игру, могу сказать, что по организации игры, по подбору игроков они сильнее, чем прошлогодняя команда, — сказал Брагин.

В 1/4 финала турнира россияне сыграют со сборной Дании.

29 комментариев
Ответ L521
 У Дании какой-то сумасшедший процент реализации бросков и им явно не по-детски везет:) Они бросают 10-15 раз и забивают по 5 шайб. Финнам первые же пару бросков они реализовали. Последнюю игру они вели первый тайм 3:0, при том что они наносят раза в 3 меньше бросков и не владеют инициативой, еще и удалаются. Прошлую игру их выиграли с горем пополам нанеся 52 броска и то выиграли по буллитам. Не стоит их недооценивать, мы просто не можем им продуть, это несмываемый позор:)) Я обязательно буду смотреть.
Самая везучая команда турнира сыграет против самой невезучей, наверное)) Датчане, у которых залетает чуть ли не всё подряд, и россияне, у которых в последних двух матчах шайба адски не шла в ворота, классно))

Ответ kimittu
ой, Каменев составил кампанию Капанену )))
Умник у Капанена резюме стартовое попривлекательнее мягко говоря. Все не пиши мне больше. С тобой не интересно общаться.
+3
0
+3
КОГДА ИГРАЮТ?
1/4 финала МЧМ. Дания - Россия. 2 ЯНВАРЯ. 21-00 ( время московское ).
+3
0
+3
Ответ L521
В прошлогоднем четверть финале у них тоже залетало чуть ли не все, но Владислав Каменев по-капитански зарешал. И мысли о вылете в 1/4 всерьёз допускать нельзя. 4:1 разгромить принцев датских
+5
-2
+3
Игры с "аутсайдерами" довольно часто выходят невероятно тяжёлыми, прошлый матч с Данией покажется лёгкой прогулкой. Тем более по матчу со Словакией было видно, что ТШ не разобрал эту команду, решили на шару выйграть, с Данией такая халява не пройдёт.
"Не разобрал команду" не надо цитировать Никиту Петухова) С первых секунд остроту создовали до последних. 4 штанги, отменённый гол. 2:0 это очень мало по итогам такой игры
Ответ L521
Посмотрела. Жесть, дейсвительно такой же процент реализации:) У них похоже нужно учиться броскам. В прошлом году мы их тоже выиграли по буллитам:))
Ответ Stanley Cup
Проиграть в группе канадцам и американцам, но при этом в четвертьфинале получить, пожалуй, самого лёгкого соперника из всех возможных - феноменально.
Вот если Швейцария победит США, тада да:)))А так нет. Ничего феноменального. В той группе самый сложный соперник Швеция, остальные примерно та же Дания с небольшой разницей.( По логике организаторов видимо Финлядндия должна была стать второй сильной командой в группе, но они продули "никакой"Дании.)
+2
-1
+1
Блин, я сегодня, когда прогноз составлял, тоже вбил счёт 4:1))