«Детройт» – «Тампа». Кучеров набрал 3 очка и догнал Шайфли в бомбардирской гонке

Форвард «Тампы» Никита Кучеров набрал 3 (2+1) очка в матче с «Детройтом» (4:3) и был признан первой его звездой.

В первом периоде россиянин открыл счет, а затем помог отличиться Стивену Стэмкосу. В третьем в его активе оказалась победная шайба на предпоследней минуте.

Всего у Кучерова 21 (8+13) очко в 16 матчах регулярного чемпионата НХЛ при полезности «+9», он сравнялся с Марком Шайфли из «Виннипега» в бомбардирской гонке.

36 комментариев
Учитывая контракты других звёзд НХЛ можно применить фразу " Кучеров это лучший хоккеист мира по цене травмайного билета".

Не совсем конечно, но относительно сравнивательной цены и качества
+58
-1
+57
Отлично !)  Кучер,  веди Тампу за кубком !))
+31
-1
+30
Фаны Тампы просто обязаны уважать Никиту! Бескорыстный и лучший!
+25
0
+25
Топ1 лиги по очкам, и очередной победный гол забил, кстате у Шайфли на 2 матча больше сыграно.

Тащи Куч, давай больше 100 очков в регулярке и КС еще взять
+14
0
+14
Тут надо еще добавить, что Кучеров из-за травмы Сэмкоса провел на площадке почти 24 минуты (при том в Тампе больше не было форвардов отыгравших больше 20 минут). Плюс Никита дважды попадал в каркас ворот.

Больше всего меня удивляет в Кучерове - это то, что при игре через смену (к слову такое уже не впервые в этом сезоне) Никита сохраняет скорость, свежесть и агрессивность до самого конца матча.
+14
0
+14
Никита каждую ночь доставляет удовольствия )))) как бы это странно не звучало )))
+9
0
+9
Мразеку ассист записали?))) а Куч молодчина, какая заряженность - моментально бросает, такое ощущение что он не может быть неготовым к броску
+9
-1
+8
У него нет таких природных данных, как например у Овечкина или Лайне, но у него удивительно светлая голова и потрясающая координация. Он способен принять решение(по моим наблюдениям) примерно в 2 раза быстрее большинства игроков, и мало того, чётко воплотить это решение в точное действие. Уникальная способность. Это результат его работы. Восхищаюсь им.
Ответ takeitslowly
Куч теперь должен будет тащить и за Стаммера, если у того что-то серьезное...
Ему не привыкать )
+6
0
+6
Никита просто элита вот и всё! Человечище!
+6
0
+6
Ответ shooter77
Перед началом сезона один чудик мне с пеной у рта доказывал, что Годро вот топ, а Кучеров посредственный ролевик. А остальные чудики его активно заплюсовывали. Где вы все теперь, эксперты, как обычно переобулись на лету? :)
по-моему только идиоты могли Кучера называть посредственным, 2 прошлых сезона жег в регулярке и плофе, на кубке мира был неплох, Годро тож хорош, но не круче Кучера, ему тяжело днокалгари в одиночку тащить))
+5
0
+5
Никита демон какой- то в хорошем смысле этого слова. Продолжай жечь, не останавливайся!