Мэт Робинсон: «Победа воодушевит нас, чтобы подняться выше в Западной конференции»

Защитник московского «Динамо» Мэт Робинсон поделился впечатлениями от победы над ярославским «Локомотивом» (4:3 ОТ).

«Сегодня была контактная игра. Первые два периода у нас не получились. Во втором периоде мы пропустили три гола, он получился для нас не лучшим образом. Поэтому нам пришлось сражаться, чтобы вернуться в игру.

Мы проигрывали в две шайбы, но больше нуждались в этой победе. К счастью, мы реализовали свои моменты. Нам нужно забивать, как мы это делали в третьем периоде.

Мы сами ощутили разницу в том, как мы играли в третьем периоде и как мы играли до этого. Мы контролировали шайбу, владели инициативой и смогли реализовать свои моменты. Поэтому считаю, что эта победа воодушевит нас, чтобы подняться выше в Западной конференции.

Конечно, я смотрю некоторые матчи Кубка мира и поддерживаю Канаду. Я стараюсь использовать их приемы. Думаю, что это повышает мой профессиональный уровень. Если ты хочешь быть профессионалом, тебе стоит смотреть на лучших игроков в мире, на то, что они делают на льду, и учиться этому. Думаю, что в финале Канада победит в двух играх», — сказал Робинсон.