Джек Капуано: «Я очень горжусь нашей командой во главе с капитаном»

Главный тренер «Айлендерс» Джек Капуано прокомментировал победу над «Флоридой» (2:1 2ОТ, 4-2 в серии) в первом раунде Кубка Стэнли.

«Я очень горжусь нашей командой во главе с капитаном. Таварес сравнял счет тогда, когда было нужно, а во втором овертайме принес нам победу за счет индивидуальных действий.

То, что мы сделали – это позитивный момент для тех ребят, которые начинали свой путь здесь, когда «Айлендерс» еще были молодой командой. Теперь мы добились успеха, двигаемся дальше, у нас есть шанс во втором раунде», – сказал Капуано.

10 комментариев
Бруклин красавцы, два подряд матча во втором ОТ давненько никто не выигрывал. А вот Люонго.. Увы два последних матча наглядно показали почему им только котики заинтересовались и что ни о каких индивидуальных призах не может быть и речи.
+4
0
+4
Молодцом островитяне, крепкая талантливая командочка!
+3
0
+3
Ответ Garikus89
Если вынести за рамки серию СЛ и Чикаго, эта, как по мне, была самой интересной. Айлендерс очень эффективно использовали свои моменты, Грайс не дал ни единого шанса кому-либо усомниться в его уровне, хотя всего сезон назад он бэкапил Флери и особо не играл. Но, не принижая достоинств Айлендерс, это, пожалуй, худшая серия в плане судейства. И гол, который забил Таварес на последней минуте, лишнее тому подтверждение. Очень во многих моментах судили в одну сторону, и сторона эта была не Флоридой. Посмотрим, что будет в серии с Молниями, такой лафы, которая была у них с Детройтом, с Айлами уже не выйдет, у Островных все 4 звена исправно своими моментами пользуются, на одном звене уже не выехать будет)
уже надоедает читать про спорное судейство. про какие моменты ты говоришь?

давай я скажу про удаление тавареса в 5 матче, где йоккинен обнял его клюшку и свалился; про интерфиринс ягра на клаттербаке, когда у кошек был рр; про удар того клаттербака в голову, когда тот был без шайбы. и это судейство в пользу айлс?

да, момент с мартином при первом голе тавареса спорный, но там даже на повторе непонятно, задел ли он шайбу (а если задел, то все чисто). судьи поступили верно, не став ломать концовку матча, где все решили игроки. все же гол не стал прямым следствием того момента.
Ответ *MVP*
уже надоедает читать про спорное судейство. про какие моменты ты говоришь? давай я скажу про удаление тавареса в 5 матче, где йоккинен обнял его клюшку и свалился; про интерфиринс ягра на клаттербаке, когда у кошек был рр; про удар того клаттербака в голову, когда тот был без шайбы. и это судейство в пользу айлс? да, момент с мартином при первом голе тавареса спорный, но там даже на повторе непонятно, задел ли он шайбу (а если задел, то все чисто). судьи поступили верно, не став ломать концовку матча, где все решили игроки. все же гол не стал прямым следствием того момента.
Даже не знаю, что лучше - удаление на 2 минуты в равных составах, или два матча подряд отмененные голы и два же матча подряд два удаления подряд и 5х3 для Айлендерс.

В эпизоде в голом Тавареса поочередно на ДВУХ игроках Флориды одинаковые подножки были, такие, что даже болельщики на арене дыхание затаили, а сама шайба после первого броска оказалась под Луонго, судья был с другой стороны, все встали, и он должен был давать свисток, ибо шайбу из виду он точно потерял. Но он спокойно дождался пока до туда доехал Таварес и добил в пустые ворота. Впрочем, это уже буквоедство, но оно же было в моменте с двумя отмененными голами, и его бы не было, дай хоть одно удаление в чужой зоне перед этим голом.

А что Айлендерс выиграли 3/3 матчей в ОТ, вполне нормально, потому как Флорида номинально играла куда более энергозатратно, как раз рассчитывая на результат в основное время. Наверное, будь они поопытнее, они бы и с таким судейством справились, но когда два матча подряд отменяют гол и сразу дают 5х3, это просто смешно.
0
0
0
Даже не знаю, что лучше - удаление на 2 минуты в равных составах, или два матча подряд отмененные голы и два же матча подряд два удаления подряд и 5х3 для Айлендерс. В эпизоде в голом Тавареса поочередно на ДВУХ игроках Флориды одинаковые подножки были, такие, что даже болельщики на арене дыхание затаили, а сама шайба после первого броска оказалась под Луонго, судья был с другой стороны, все встали, и он должен был давать свисток, ибо шайбу из виду он точно потерял. Но он спокойно дождался пока до туда доехал Таварес и добил в пустые ворота. Впрочем, это уже буквоедство, но оно же было в моменте с двумя отмененными голами, и его бы не было, дай хоть одно удаление в чужой зоне перед этим голом. А что Айлендерс выиграли 3/3 матчей в ОТ, вполне нормально, потому как Флорида номинально играла куда более энергозатратно, как раз рассчитывая на результат в основное время. Наверное, будь они поопытнее, они бы и с таким судейством справились, но когда два матча подряд отменяют гол и сразу дают 5х3, это просто смешно.
а какие вопросы ты имеешь к ситуациям 5 на 3? если вас четверо, но вы все равно нарушаете правила, удаление давать не стоит? не понял претензию, обоснуй, если можешь.

по голу тавареса - не спорю, мне и самому показалось, что были подножки. но я могу объяснить, почему судьи не дали удаления: домашняя команда пытается сравнять счет, остается минута, они просто не хотели вмешиваться. может, это и неправильно. но гол был никак не следствием этих решений, а вытек из глупой обороны флориды, которая оставила тавареса вообще одного.

с какого хера судья должен был свистнуть, если шайба не была у луонго? вот это был бы точно фэйл, про который бы потом много говорили.

я еще раз напишу (и писал уже), что могу понять претензии к судьям за две подножки перед первым голом тавареса. но не больше. отменен гол экблада? мать вашу, какие вообще вопросы, его просматривали. отменен гол юбердо? а что, можно уже забивать гол вместе с кипером в сетку? замечу, что через 5 минут после этого бэйли забросил шайбу из под луонго, но судья по ошибке дал свисток, посчитав, что лу зафиксировал шайбу. повторы показали, что он и понятия не имел, где она находится. то есть по факту, чистый гол отняли. но на тот момент счет был нулевой, так что эти моменты "самоустранили" друг друга, и их тогда же забыли.

про судейство в пятом матче я уже писал.

итого - ошибок наберется в обе стороны. я понимаю, что вылетать при неплохой игре обидно, но так ли вы достойны второго раунда, если из трех оверов сливаете три и не можете удержать матч, ведя 2-0 и 3-1?
0
0
0
Ответ *MVP*
а какие вопросы ты имеешь к ситуациям 5 на 3? если вас четверо, но вы все равно нарушаете правила, удаление давать не стоит? не понял претензию, обоснуй, если можешь. по голу тавареса - не спорю, мне и самому показалось, что были подножки. но я могу объяснить, почему судьи не дали удаления: домашняя команда пытается сравнять счет, остается минута, они просто не хотели вмешиваться. может, это и неправильно. но гол был никак не следствием этих решений, а вытек из глупой обороны флориды, которая оставила тавареса вообще одного. с какого хера судья должен был свистнуть, если шайба не была у луонго? вот это был бы точно фэйл, про который бы потом много говорили. я еще раз напишу (и писал уже), что могу понять претензии к судьям за две подножки перед первым голом тавареса. но не больше. отменен гол экблада? мать вашу, какие вообще вопросы, его просматривали. отменен гол юбердо? а что, можно уже забивать гол вместе с кипером в сетку? замечу, что через 5 минут после этого бэйли забросил шайбу из под луонго, но судья по ошибке дал свисток, посчитав, что лу зафиксировал шайбу. повторы показали, что он и понятия не имел, где она находится. то есть по факту, чистый гол отняли. но на тот момент счет был нулевой, так что эти моменты "самоустранили" друг друга, и их тогда же забыли. про судейство в пятом матче я уже писал. итого - ошибок наберется в обе стороны. я понимаю, что вылетать при неплохой игре обидно, но так ли вы достойны второго раунда, если из трех оверов сливаете три и не можете удержать матч, ведя 2-0 и 3-1?
Я нигде не сказал, что айлендерс не заслужили пройти дальше, я сказал, что проходить можно и без таких судейских косяков. И говорить о том, что при 4х5 фол свистнуть это хорошо, а когда домашняя команда бежит сравнивать, не свистеть два - ну судей понять можно. Я вот не смог.

Какое отношение вход в зону Гудлера с 5 миллиметровым офсайдом может иметь к голу Экблада?

Судья не мог физически видеть где шайба, он мог видеть как она летела в Луонго, он упал, вероятно, накрыв ее, после чего она на секунду пропала из виду. И его задача в таких случаях давать свисток, а не ждать, пока кто-то доедет и проверит зафиксировал ли он ее или нет. И если уж гол Экблада отменять, придираясь так к правилам, то уж гол Тавареса от него недалеко ушел.

Достойна ли была Флорида 7-го матча своей игрой? Разумеется. И мне непонятна формулировка "домашняя команда бежит отыгрываться". Окей, давайте домашняя команда за минуту до конца будет просто клюшками по лицам соперников херачить, они же бегут отыгрываться.
0
0
0
Я нигде не сказал, что айлендерс не заслужили пройти дальше, я сказал, что проходить можно и без таких судейских косяков. И говорить о том, что при 4х5 фол свистнуть это хорошо, а когда домашняя команда бежит сравнивать, не свистеть два - ну судей понять можно. Я вот не смог. Какое отношение вход в зону Гудлера с 5 миллиметровым офсайдом может иметь к голу Экблада? Судья не мог физически видеть где шайба, он мог видеть как она летела в Луонго, он упал, вероятно, накрыв ее, после чего она на секунду пропала из виду. И его задача в таких случаях давать свисток, а не ждать, пока кто-то доедет и проверит зафиксировал ли он ее или нет. И если уж гол Экблада отменять, придираясь так к правилам, то уж гол Тавареса от него недалеко ушел. Достойна ли была Флорида 7-го матча своей игрой? Разумеется. И мне непонятна формулировка "домашняя команда бежит отыгрываться". Окей, давайте домашняя команда за минуту до конца будет просто клюшками по лицам соперников херачить, они же бегут отыгрываться.
не бросайся в крайности. по поводу подножек я уже написал, что могу понять недовольство флориды, но гол стал только косвенным следствием этих подножек, отзащищаться все же могли.

я не понимаю, что вообще можно обсуждать в голе тавареса? нахера свистеть, если шайба не у кипера? ты о чем вообще?

офсайд гудлера и гол экблада... я не люблю челенджи, но если есть возможность чисто оспорить гол соперника, почему это не сделать? претензия в чем?
0
0
0
Ответ *MVP*
не бросайся в крайности. по поводу подножек я уже написал, что могу понять недовольство флориды, но гол стал только косвенным следствием этих подножек, отзащищаться все же могли. я не понимаю, что вообще можно обсуждать в голе тавареса? нахера свистеть, если шайба не у кипера? ты о чем вообще? офсайд гудлера и гол экблада... я не люблю челенджи, но если есть возможность чисто оспорить гол соперника, почему это не сделать? претензия в чем?
Я уже раза 3 сказал что в голе Тавареса такого, если ты не принимаешь мои аргументы или не хочешь их принимать, то что дальше обсуждать.

А претензия, как я и говорил, в том, что одним дают удаление там, где могут не давать, а другим вот такие голы отменяют. И я очень сомневаюсь, что Айлендерс без того отмененного гола в итоге взяли бы матч, как это произошло в итоге. Что Флорида в домашнем матче первое большинство получает в середине второго периода, например, хотя сама получила 2 или 3 удаления, которые Айлендерс не свистнули, к примеру. И так все по мелочи в итоге привело к 3 овертаймам.

Впрочем, на Востоке после Флориды мне Айлендерс наиболее симпатичны, так что буду теперь их поддерживать, надеясь, что во втором раунде судейство будет получше.
0
0
0
Я уже раза 3 сказал что в голе Тавареса такого, если ты не принимаешь мои аргументы или не хочешь их принимать, то что дальше обсуждать. А претензия, как я и говорил, в том, что одним дают удаление там, где могут не давать, а другим вот такие голы отменяют. И я очень сомневаюсь, что Айлендерс без того отмененного гола в итоге взяли бы матч, как это произошло в итоге. Что Флорида в домашнем матче первое большинство получает в середине второго периода, например, хотя сама получила 2 или 3 удаления, которые Айлендерс не свистнули, к примеру. И так все по мелочи в итоге привело к 3 овертаймам. Впрочем, на Востоке после Флориды мне Айлендерс наиболее симпатичны, так что буду теперь их поддерживать, надеясь, что во втором раунде судейство будет получше.
с голом тавареса все понятно. но вещицы вроде "получают первое рр в середине второго периода" писать глупо. значит, играли так. или есть спорные моменты? ну тогда в студию. или если команда играет дома, он априори обязана получить пару рр до середины второго периода?