«Вашингтон» – «Виннипег». Овечкин набрал 2 очка и вышел на третье место в гонке бомбардиров

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка в матче с «Виннипегом» (5:1).

В первом периоде россиянин забросил свою 38-ю шайбу в сезоне с передач Карла Алзнера и Мэтта Нисканена, а во втором ассистировал Никласу Бэкстрему при игре в большинстве. Отметим, что шайба Овечкина в итоге стала победной в матче.

Таким образом, Бэкстрем и Овечкин вышли на 2-е и 3-е места в споре бомбардиров. У шведского форварда стало 63 (18+45) очка, и он уступает лидеру – форварду Патрику Кэйну из «Чикаго» только из-за меньшего числа голов. На счету Овечкина – 61 (38+23) очко.

58 комментариев
а Харт уже не кажется чем-то невозможным и недосягаемым. Сейчас Ови пик намбер ван среди претендентов.
+35
0
+35
Лучшая связка в лиге. Им бы правого края толкового.
+26
Второй классно раскатали. Все уже готовились к броску Ови, а он взял и пас какой отдал..
+14
Как там сказал старина Бретт Халл в далеком 2006-ом: «Я вижу, что Овечкин балдеет от счастья, выходя на лед. Он любит игру, а это - главное.»
Точнее не скажешь. Думаю, что если Ови до конца сезона сохранит такой запал, вопрос о Харте станет простой формальностью.
+14
0
+14
Никто не в курсе, Саня ещё не догнал Кросыча по праймари ассистам? Я как-то хотел посчитать бубзиковские секондарики, насчитал штук 20 и сбился со счета. А вот с Овечкиным всё ясно - 4 за весь сезон. Ему сегодня хотели и пятый приписать за первый гол Бекса. Тут сразу чувствовался какой-то подвох. Не его это почерк шакалить в большинстве на секондариках. И действительно - через полчаса отменили.
+15
-6
+9
Ответ Lancashire III
Меня тоже Нэш этот напрягает: играет на 3 минуты меньше, в большинстве на минуту с лишним меньше, ещё и в меньшинстве выходит.. а всё почему так делается? А чтобы забивать этому ограниченному было гораздо проще!
Влот, вот за что я люблю Овечкина. Хоккей в опасности дымят пуканы у Lancashire и ему подобных. Бог бубз забыт, теперь хоть за кого-нибудь уцепиться, теперь будем цепляться за Нэша, величайшего игрока современности, лишь бы не этот варвар из рашки Овечкин. Ну как можно не любить после всего этого Санька, сколько попаболи он доставил своей игрой русофобам и радости любителям хоккея:)
+11
-3
+8
Несоизмеримо больше попаболи за 10 лет ватникам доставил Кросби.

Что и подтверждают в очередной раз комменты местных хэйтеров (и твой в частности) под новостью о его драке.

Гранд Форкс - ПО-09 - Ванкувер - Сочи. Самые значимые, пока что, их противостояния. И везде облом. Сочувствую, крепись.
+16
-8
+8
Несоизмеримо больше попаболи за 10 лет ватникам доставил Кросби. Что и подтверждают в очередной раз комменты местных хэйтеров (и твой в частности) под новостью о его драке. Гранд Форкс - ПО-09 - Ванкувер - Сочи. Самые значимые, пока что, их противостояния. И везде облом. Сочувствую, крепись.
Ты относишься к тем , у кого попаболь от Овечкина .
+9
-1
+8
Ответ Джакс
Еще бы 10 минимум и хотя бы 1 КС - было бы совсем отлично.
+7
0
+7
Саша не только забил свою очередную и к тому же победную шайбу, но и не дал приблизиться к себе Нэшу( у того кстати 3 матча в запасе). Да и по набранным очкам Овечкин здорово поднянулся, уже третий и лучший среди наших( а еще недавно он и в тридцатку не входил, после НГ Саня в 23 играх забросил 21 шайбу и набрал 31 очко, а до НГ в 36 играх набрал всего 30 очков и забил 17 шайб)