Патрик Торесен: «Если бы не Салак, то мы бы уже в первом периоде проигрывали 0:4 или даже 0:5»

Нападающий СКА Патрик Торесен признался, что петербургская команда оказалась не готовой к матче регулярного чемпионата КХЛ с «Атлантом» (3:4). Этим поединком прервалась 12-матчевая победная серия СКА.

– Во-первых, мы оказались не готовы играть. Во-вторых, надо отдать должное «Атланту». Они с первых минут играли агрессивно, с огромным желанием победить, отдавались игре на каждом сантиметре льда. Они очень хотели победить, больше нас. Они вынуждали нас ошибаться. «Атлант» заслужил победу. Они играли на протяжении 60 минут, а мы – в течение одного периода.

Настрой «Атланта» стал ключевым фактором в матче. Когда команда выходит с таким настроением, она всегда будет придерживаться своего плана на игру. План на матч у «Атланта» был точно такой же, как и недавно в Питере. Сегодня они классно реализовали свои моменты, а у нас с этим были трудности. Если бы не Александр Салак, то мы бы уже в первом периоде проигрывали 0:4 или даже 0:5.

Мы подходили к этому матчу, как и к любому другому: с желанием победить. У нас не получилось реализовать то, что мы задумали. Давление из-за серии побед? Не думаю. Да, любые серии когда-нибудь заканчиваются. Но даже после 7-й или 8-й победы мы не задавались вопросом, сколько мы еще выиграем и когда проиграем, — сказал Торесен.