Брюс Будро: «Должен сказать спасибо Руа – его пример вдохновил снять вратаря пораньше»

Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро после матча с «Далласом» (5:4 ОТ) рассказал, что его вдохновил пример главного тренера «Колорадо» Патрика Руа, который неоднократно в нынешнем сезоне менял вратаря на шестого полевого игрока более, чем за две минуты до конца матча.

Отметим, что в этом матче Будро заменил Йонаса Хиллера за 2:26 до конца третьего периода и «утки» сумели забросить две шайбы при снятом вратаре.

«Должен сказать спасибо Патрику Руа за это. Если бы он целый год так не поступал, то думаю, никто бы не осмелился снимать вратаря так рано», – сказал Будро.

Патрик Руа: «Мы много тренировали игру 6 на 5, и это окупило себя»