Борис Игнатьев: «Что и говорить, сборная России смазала концовку сезона»

Тренер «Локомотива» Борис Игнатьев оценил исход товарищеского матча Россия – Бельгия (0:2).

«Результат плох. Не было у наших цельной игры, а лишь наметки, фрагменты того, на что способна команда. Не получилась игра прежде всего в обороне. Бельгийцы показали больше стремления к победе. Как ни странно, мы проиграли и середину поля, где у нас собраны хорошие исполнители. А вот у соперника понравился прессинг, отбор бельгийцы навязывали на каждом участке поля! Наши уступали в единоборствах.

В итоге не смогли создать комбинационное начало в середине поля, мяч не держался на этом плацдарме. В обороне допустили ошибки из разряда школьных. Почему – вопрос. В атаке моменты, которые создавали, рождались не из-за того, что они были следствием мысли или командных действий, нет. Это были плоды индивидуального мастерства отдельного игрока, на действие которого, увы, не успевали откликнуться партнеры.

Досадно, и какая тут еще оценка? Проиграли дома, собрав полный стадион. И это был уже по этой причине вовсе не проходной матч. Что и говорить, смазали концовку сезона. Праздника, какой задумали, не получилось. Таков результат можно назвать только неудовлетворительным.

Скажу еще о Динияре Билялетдинове, воспитаннике «Локо», где я работаю. Он создавал предпосылки для агрессивной игры команды. Но не хватило ему запаса игровой выносливости из-за того, что нет постоянного места в составе «Эвертона». Динияр был далек от оптимальных кондиций. Впрочем, так могу сказать не только о нем...» – приводит слова Игнатьева «Спорт Уик-Энд».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Логика у тренера-ветерана, конечно своеобразная. Биля не виноват, что так играет, у него в Эвертоне практики нет. А его в Эвертон под дулом пистолета затянули? Выбирать свою жизнь каждый имеет право сам и Билю я совсем не хочу обвинять ни в чем - имеет право. Но откажись ты в таком случае от сборной, как сделал Измайлов, и все.
    0
    0
    0
    Я обругал Игнатьева в своем предыдущем посте, а теперь хочу выступить в его защиту. В футболе, из-за некомпетенции руководителей (я имею ввиду не руководство РФС, а клубный эшелон) происходит все время старая совковая глупость, которая, походе неискоренима. Как у нас в совке очень умелого руководителя крупнейшего предприятия переводили в должность одного из многочисленных замминистра, и в итоге с новым директором это предприятие загиналось, а бывший директор - в министерстве деградировал и толку от него не было никакого. Это я к чему, извините, Игнатьев был на мой взгляд ( и не толь ко на мой)- самым лучшим тренером молодежки, но когда призвали его Родину спасать он не смог отказаться, или не позволили. В итоге - провалы везде. Это я все к чему, нельзя молодежь доверять бывшим «необученным» нашим мягко сказать звездам, а на всех уровнях ими должны заниматься люди типа Игнатьева. Он, к сожалению, уже не сможет.
    0
    0
    0
    отчет о матче с Бельгией в стихах:

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/psevdoanalitika/129488.html
    0
    0
    0
    Игнатьев:
    Скажу еще о Динияре Билялетдинове, воспитаннике «Локо», где я работаю. Он создавал предпосылки для агрессивной игры команды.
    -----------------------------------
    хахаха! Да уж по статусу он как атакующий полузащитник и должен по идее был создавать предпосылки для атакующей игры.
    А как взглянешь поближе - Биляш made in Bakovka & Cherkizovo


    0
    0
    0
    когда в последний раз вы видели чтобы Динияр обыграл 1-2-х соперников один в один?
    раньше у Семина для него это было не проблемой!
    0
    0
    0
    Билялетдинов был Ужасен, впрочем, как и всегда. Не понимаю его места в сборной.
    0
    0
    0
    Вчера испанцы ещё круче влетели.
    0
    0
    0
    Я не пропускал ни одного матча (включая товарищеские) со времён назначения Ж.Яйцева. И только в двух-трёх матчах за сборную Билялетдинов сыграл хорошо (в одном даже сразу 2 мяча забил). В остальных он откровенно выпадал. Кстати, не поленился, слазил в википедию - аж 37 матчей за сборную человек провёл!
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Логика у тренера-ветерана, конечно своеобразная. Биля не виноват, что так играет, у него в Эвертоне практики нет. А его в Эвертон под дулом пистолета затянули? Выбирать свою жизнь каждый имеет право сам и Билю я совсем не хочу обвинять ни в чем - имеет право. Но откажись ты в таком случае от сборной, как сделал Измайлов, и все.
    молодец!
    на годик-другой Биле надо забыть о сборной это первое. второе перебратся в чемп.Испании или Португалии (ну в крайнем случае Италия - правда не понять в какую команду- не представляю его там)- менее скоростные и агрессивные чемпионаты - сразу же видно, что он парень техничный и умный, но попал не в свою команду и чемпионат - бегает по полю, закрывает зоны, но в игре как таковой не учавствует.
    а для сборной нужен тот Биля, который выносил ноги здоровым грекам и шведам и классно взаимодействовал с Жирковым и Аршавиным.
    кто его надоумил перейти в Эвертон?
    агент его наверно.
    А как все красиво начиналось то у Динияра (вообще)
    0
    0
    0
    Ответ SmirnovDariy
    Билялетдинов был Ужасен, впрочем, как и всегда. Не понимаю его места в сборной.
    Точно также ужасно сыграли Аршавин, Широков, Погребняк, Семшов, Бухаров, Акинфеев 1ый гол привез.
    Дзагоев тоже не очень.
    Первых 4ех вообще в сборной не должно быть.
    0
    0
    0
    Ответ dimon.xcel
    Точно также ужасно сыграли Аршавин, Широков, Погребняк, Семшов, Бухаров, Акинфеев 1ый гол привез. Дзагоев тоже не очень. Первых 4ех вообще в сборной не должно быть.
    Ну ты молодец, пол-команды предлагаешь поменять! А кто играть-то будет? Васин? Может, ещё Димидко позовём? Ты понимаешь, что если поменять 6-7 человек основы на неизвестно кого, мы до чужой половины поля не дойдём, даже в гостях с Арменией?!
    Акинфеев, к сожалению, незаменим. Как и Аршавин. Широков хорошо сыграл с Ирландией и Македонией, смысл его менять? У Бухарова времени мало было, да и получше он сыграл, чем ПогреТино, т.к. хуже некуда. Семшов ничего не испортил, хотя и не улучшил. Дзагоев старался по-моему, но ему хладнокровия не хватает(с опытом придёт). Ну, на мой взгляд, в сборной абсолютно нечего делать только двум игрокам из этого состава - Билялетдинову (его туда же, куда и Сычёва) и Погребняку. Их можно заменить на лучше играющих. По остальным позициям - будет только хуже.
    0
    0
    0
    Ответ dimon.xcel
    Точно также ужасно сыграли Аршавин, Широков, Погребняк, Семшов, Бухаров, Акинфеев 1ый гол привез. Дзагоев тоже не очень. Первых 4ех вообще в сборной не должно быть.
    Ой, извини, друг! Только сейчас до меня дошло, что ты болельщик локо :) А я тут чмырю бывшего игрока локо..
    Скажу за себя -когда смотрю сборную, мне фиолетово, кто там из какого клуба-лишь бы играл хорошо. Буду болеть, даже если там 11 игроков спартака бегать будут :) Широков после травмы месяц пропустил, первый раз вышел практически, ему простительно. А Быстрову тоже в сборной не место, и Малафееву, Бухаров пока сыроват - пускай доказывает на замену. Зырянов и Кержаков периодически растворяются на поле... Так что клубная принадлежность тут не причём. Просто вот я возмущён игрой Били, уже в который раз.
    0
    0
    0
    Ответ SmirnovDariy
    Ну ты молодец, пол-команды предлагаешь поменять! А кто играть-то будет? Васин? Может, ещё Димидко позовём? Ты понимаешь, что если поменять 6-7 человек основы на неизвестно кого, мы до чужой половины поля не дойдём, даже в гостях с Арменией?! Акинфеев, к сожалению, незаменим. Как и Аршавин. Широков хорошо сыграл с Ирландией и Македонией, смысл его менять? У Бухарова времени мало было, да и получше он сыграл, чем ПогреТино, т.к. хуже некуда. Семшов ничего не испортил, хотя и не улучшил. Дзагоев старался по-моему, но ему хладнокровия не хватает(с опытом придёт). Ну, на мой взгляд, в сборной абсолютно нечего делать только двум игрокам из этого состава - Билялетдинову (его туда же, куда и Сычёва) и Погребняку. Их можно заменить на лучше играющих. По остальным позициям - будет только хуже.
    Акинфеев незаменим - да, а вот Аршавина уже давно пора менять. Ему не нужна сборная, да и нам он особо то не нужен. Широков хорошо сыграл с Ирландией и Македонией? ну, не согласен, в отборе очень слаб, постоянно не добегает.
    Хороший пас я бы у него отметил, но больше ничего.
    В принципе вчерашняя игра чем-то была похожа на то, что было в Македонии. Единственное мы в Скопье не пропустили, хотя могли (ну и класс все-таки у бельгийцев выше)
    Семшов просто уже не соответствует уровню сборной. Даже Семак был бы полезнее.
    Про По и Бу ничего не хочу говорить.
    Биля сейчас не в форме, в клубе не играет, но сборной пользы еще немало принесет.
    0
    0
    0
    Ответ SmirnovDariy
    Ой, извини, друг! Только сейчас до меня дошло, что ты болельщик локо :) А я тут чмырю бывшего игрока локо.. Скажу за себя -когда смотрю сборную, мне фиолетово, кто там из какого клуба-лишь бы играл хорошо. Буду болеть, даже если там 11 игроков спартака бегать будут :) Широков после травмы месяц пропустил, первый раз вышел практически, ему простительно. А Быстрову тоже в сборной не место, и Малафееву, Бухаров пока сыроват - пускай доказывает на замену. Зырянов и Кержаков периодически растворяются на поле... Так что клубная принадлежность тут не причём. Просто вот я возмущён игрой Били, уже в который раз.
    Просто вот я возмущён игрой Били, уже в который раз.
    ________

    В который? он в сборной последнее время играет довольно редко.
    0
    0
    0
    Ответ dimon.xcel
    Просто вот я возмущён игрой Били, уже в который раз. ________ В который? он в сборной последнее время играет довольно редко.
    Я не пропускал ни одного матча (включая товарищеские) со времён назначения Ж.Яйцева. И только в двух-трёх матчах за сборную Билялетдинов сыграл хорошо (в одном даже сразу 2 мяча забил). В остальных он откровенно выпадал. Кстати, не поленился, слазил в википедию - аж 37 матчей за сборную человек провёл!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий