Александр Харитонов: «Могли выиграть, если бы реализовали свои моменты»

Полузащитник «Томи» Александр Харитонов рассказал о ничьей в игре 24-го тура чемпионата России против «Сатурна» (2:2) и объяснил неудачные действия команды во втором тайме, передает корреспондент Sports.ru Евгений Баяхметов.

«Во втором тайме перестали комбинировать, перешли на навалы в штрафную «Сатурна», поэтому мало что получилось. Несмотря на это, могли выиграть, если бы реализовали свои моменты.

Возможно, во второй половине мы подсели, поэтому мало выходили вперед. «Сатурн» поджимал нас на свой половине поля. Из-за этого зоны были заполнены, и некуда было отдать пас. Единственный вариант – навесы в штрафную. Но в этом мы мало преуспели.

Мне всегда приятно выигрывать у «Сатурна». Принципиально обыгрывать друзей. Тех людей, к которым я плохо относился, уже давно нет. Поэтому сейчас «Сатурн» – команда, в которой играют друзья.

Был ли пенальти, когда фолил Капунек? Судья уже поднес свисток ко рту, но в последний момент почему-то передумал. Соперник принял меня на бедро, поэтому, скорее всего, пенальти был.

«Сатурн» тоже мог выиграть, у них были моменты. В целом же думаю, что мы играли с небольшим преимуществом, поэтому больше заслужили победу», – рассказал Харитонов.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.