Игорь Суркис: «Надеялся, что команда продемонстрирует волю к победе и характер»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал поражение от Шахтёра» (0:1), после которого донецкий клуб стал чемпионом Украины.

«Прежде всего, хотел бы поздравить «Шахтер» с заслуженной победой. Они сегодня выглядели, наверное, значительно мотивированными, хотя непонятно, почему наша команда не пыталась спасти то, что было потеряно ними самими. Но это футбол, и сегодня «Шахтер» оказался сильнее. Нам необходимо работать, усиливаться и в следующем году вернуть этот титул.

Понравилось ли мне качество нашей игры? После таких игр сложно говорить о качестве игры по горячим следам. Не все получалось у нас, также не все получалось у «Шахтера». Это была игра нервов, и удачливее в ней оказалась донецкая команда.

Я надеялся, что команда продемонстрирует, прежде всего, волю к победе, характер и будет биться с первой до последней минуты. Насколько хватило сил, было видно, но в концовке уже не было никакой структуры игры. Команда пыталась отыграться, ведь футбол состоит из 90 (плюс пять, как сегодня) минут игры. Можно забить на 89-й и 93-й минутах, в результате выиграв матч. В первом тайме мы выглядели достойно, и если бы не эта досадная ошибка в обороне, то, думаю, чаша весов колебалась бы в ту или иную сторону до последних минут матча.

Каким бы я назвал этот сезон? Я считаю, что это первый втягивающий сезон. В следующем мы уже будем ждать усиления игры и, прежде всего, других результатов», – приводит слова Суркиса официальный сайт киевского «Динамо»