Юрий Семин: «Причина поражения – нереализация двух стопроцентных моментов»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин после матча Лиги чемпионов против «Порту» (1:2) посетовал на плохую реализацию моментов игроками его команды, сообщает корреспондент Sports.ru Ирина Чернуха.

«Второй раз «Динамо» в практически выигранных матчах пропускает голы на последних минутах. Причина – нереализация моментов, когда мячи должны были забиваться в ворота соперника. Так было в матче с «Арсеналом», когда не реализовали выход два против одного. А сегодня попали в штангу, когда надо было забивать. Не забили – и тут же получили контратаку.

Сказывается фон усталости: концентрация и внимание к концу матча теряются. В пропущенном мяче мы виноваты: позволили напалающим метров 50 протащить мяч в окружении 3 защитников. Как бы я не подсказывал игрокам с бровки – если бы они слышали еще. Подсказки редко слышны. Другой момент – сказывается громаднейший опыт «Порту», у нас такого нет.

Замена Гиоане была вынуждена. Он не мог продолжать, в перерыве мы попросили его сыграть еще 10-15 минут. Произошла замена и перестановка. Назад к зоне Алиева должен был отойти Милевский.

Было создано много хороших моментов, когда должны были забивать. Футболисты играли с самоотдачей, в полную силу. Но бывают такие матчи, которые не удается выиграть, хотя футболисты делают все возможное.

Потеря концентрации началась из-за сильного давления на наши ворота. Соперники усилили атакующую линию. При давлении есть ошибки, их было немного, но удача отвернулась от нас.

Какой смысл искать виноватого? Виноваты все вместе, все, кто готовился к матчу – футболисты, тренеры. Да и в чем вина? Футболисты показали хорошую игру, зрители получили громадное удовольствие от напряженного матча.

В этой команде с положительной точки зрения можно выделить всех. Все играли с самоотдачей. Все старались, были заряжены на победу, хорошая была мотивация. Причина поражения – нереализация двух стопроцентных моментов», – сказал Семин.