Жозе Моуринью: «Теперь у нас не будут спрашивать, почему мы не выигрываем»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью оценил игру своей команды в матче Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (1:2).

«После первого тайма я думал о разных вариантах, команда до перерыва не сыграла так, как я хотел. Но когда Газзаев заменил Милевского, я понял, что можно рискнуть, что Лусио сам справится с Шевченко, потому выпустил Мунтари. И все закончилось хорошо. Замены всегда делаются для того, чтобы улучшить игру команды, но есть игроки, которые меняют ход матча благодаря своему характеру и желанию победить

Во время матча я не думаю ни о чем о плохом, это ни к чему. Моя задача – делать все возможное, чтобы помочь своей команде. Правда, не всегда получается. Для страха не было времени. Когда ушел с поля Милевский, и в атаке остался один Шевченко, я понял, что могу рискнуть. Почему? Потому что могу! И вот, что из этого вышло.

Первый тайм отражал равенство сил в нашей группе, но потом был второй. Когда команда теряет момент за моментом, она сникает. Но не всегда. Когда за пару минут до конца матча мы сравняли счет, это был справедливый итог. И все закончилось хорошо. Такова Лига чемпионов!

Шевченко мне очень понравился. Этот тот игрок, которого мы наблюдали 3-4 года назад. Шевченко снова стал великим, я очень рад этому

Что бы я сделал на месте Газзаева перед вторым таймом? У «Динамо» великий тренер, который сказал, что его команда техничнее моей. Он лучше знает.

Наш менталитет теперь изменится и ваш, журналистов, менталитет тоже изменится. У нас не будут спрашивать, почему мы не выигрываем. Итальянские команды в этом туре взяли 10 очков, и я болею за итальянский футбол, потому что живу в Италии, а вы... Я всегда рад, когда в чемпионате проигрывают «Милан», «Рома», «Юве», но в Европе я за них. Пресса должна поддерживать свою страну, а не считать, сколько матчей проиграл «Интер», – цитирует Моуринью Football.ua.