Главный тренер «Краснодара»: «Рикардо, наверное, не стоит бегать и отрабатывать все 90 минут»

Главный тренер «Краснодара» Нурбий Хакунов после поражения в матче 1/16 финала Кубка России от «Спартака» (1:2) заявил, что ему не в чем упрекнуть своих игроков.

«Думаю, что своей игрой мы зрителей не разочаровали, и футбольный праздник удался. В первом тайме мы имели много моментов, но забить не смогли – наверное, удача отвернулась от нас. А «Спартак»... Состав у соперников был пусть и не основной, но вполне приличный. Вратарь, четыре опытных игрока в защите, Павленко, Кариока, Рыжков в середине поля – все они не совсем резервисты... Так что «Спартак» отнесся к Кубку уважительнее, чем многие другие команды на этом этапе.

Каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. В первом тайме «Спартак» невнимательно относился к нашим контратакам, и мы могли создавать моменты. Во втором тайме красно-белые более сосредоточенно действовали в обороне и не позволили нам создать почти ничего, кроме штрафного Рикардо и еще одного-двух моментов. Но наши ребята все равно старались, и в плане самоотдачи претензий ни к кому нет.

Кончено, Лаго немного тяжеловато играть все 90 минут. Когда в первенстве стоит вопрос добычи очков, мы нередко варьируем состав, придерживаем Рикардо, выпускаем его после перерыва, чтобы усилить игру. Ему, наверное, не стоит бегать и отрабатывать все 90 минут. Есть игроки, которые делают за Рикардо то, что он не может. Он же, свою очередь, делает за них то, что не в состоянии сделать они», – цитирует тренера официальный сайт «Краснодара».