Кристиан Киву: «Тоттенхэм» действовал интенсивно и мощно»

Защитник миланского «Интера» Кристиан Киву в интервью официальному сайту УЕФА после поражения в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против английского «Тоттенхэма» (0:3) признал, что отыграть три гола в ответной встрече на «Сан-Сиро» будет практически невозможно.

«Начало матча не задалось, уже на 20-й минуте мы «горели» 0:2. Сложно играть против команды, которая действует столь интенсивно и мощно. Мы искали пути к воротам и создали два момента — очень важных момента. Но в итоге уступили со счетом 0:3. Думаю, сегодня победил сильнейший.

Гол на выезде имеет большое значение. Ситуация теперь тяжелая, но впереди еще один матч, и случиться может всякое. У нас есть неделя на подготовку, посмотрим, как все сложится, хотя отыграть три мяча практически невозможно. Но в оставшиеся 90 минут мы постараемся выложиться по полной, проявить себя с лучшей стороны и забить три необходимых гола.

«Тоттенхэм» — хорошая команда. В последнее время она играет здорово, у нее сильные полузащита и нападение, противостоять такому сопернику сложно. Да и здешний стадион — не подарок. Мы знали, что «Тоттенхэм» силен, и старались показать свой лучший футбол. Но, увы, сегодня был не наш вечер», — пришел к неутешительному выводу игрок «Интера».