УЕФА может поддержать идею создания чемпионата СНГ

УЕФА готов рассмотреть идею создания единого чемпионата СНГ по футболу, которую ранее озвучил Глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Идея интересная: ее надо прорабатывать, определять формат турнира, договариваться между возможными участниками. Уже потом выносить на обсуждение в УЕФА. Президент УЕФА Платини – открытый к инновациям человек. С ним можно вести диалог, если он увидит, что все страны готовы к организации такого турнира, то почему бы и нет.

Только так можно привлечь деньги в российский футбол и обеспечить финансовый фейр-плей, которого пока добиться невозможно.

Формат может быть над внутренними чемпионатами, оставив действующие первенства в силе. Говорят о том, что чемпионат мог бы стартовать в сентябре – это можно обсуждать, но на данный момент никаких предложений в УЕФА не поступало, и вопрос этот не обсуждался», – рассказал «Р-Спорт» источник в УЕФА.

Материалы по теме


96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если уйдут в элитный чемпионат Зенит ЦСКА Анжи, Динамо Рубин и Локомотив( Оля всё сделает для этого), то у Писчевика наконец то появится реальная возможность завоевать вторую звездочку.
Для этого придется пободаться за золото с Тереком , Краснодаром и Кубанью, но тут все зависит от того как питомцы Карпина будут ВалераВерить.
+6
0
+6
«источник в УЕФА.» - это Фурсенко на исполкоме в Лозанне, что ли?
+8
-3
+5
в уефа знают, что скоро энд оф зе ворлд
поэтому глумливо соглашаются со всем
иных причин такой реакции я не вижу
+5
0
+5
Так было понятно сразу, что УЕФА поддержит, если, конечно, всё грамотно сделать, всё проработать.
А вот то, что уже в сентябре начаться может, безусловно, чуток удивляет, но, если честно, радует.
Удачи в создании! Уверен, будет интересно.
+6
-1
+5
когда этот чемпионат станет реальностью,здешние хохотуны будут бить себя копытцем в грудь и заявлять,что с самого начала идею поддерживали..
+6
-1
+5
Президент УЕФА Платини – открытый к инновациям человек.
----------------------------------------------------
Зашибись! А что, видеоповторы уже ввели? Я что-то пропустил?
+3
0
+3
На самом деле, экономический эффект от таких турниров часто переоценен, из-за того, что люди, его оценивающие, неверно понимают специфику.
Дело в том, что для успеха этого перехода нужно, чтобы выигрывали не топ-клубы, а все. Только тогда и УЕФА разрешит.
Создание любых премьер-лиг нормальных напрямую связано с существенным повышением субсидирования низких уровней. Это сейчас происходит в Серии А. Это было основой формирования АПЛ.

То есть, доходность такого турнира должна увеличится в несколько раз и быть существенно больше простой суммы доходов нынешних первенств. Чтобы не только ЦСКА, Зенит могли получать больше денег, но и такие клубы как Амкар, Таврия(Украина) тоже могли увеличить свой оборот.
+2
0
+2
«Символом новой «ЛигиСНГ» будет Аленький цветочек» - добавил «источник в УЕФА»
+3
-1
+2
Чемпионат СНГ. Участвуют чемпионы стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.
Особый интерес рекламодателей и телевидения вызвал матч «Балкан» (Балканабада) - «Дордой» Бишкек.
+2
0
+2
Чемпионат СНГ?
Миллер мелко плавает!
Нужен более масштабный проект!
А именно - создание «Конфедерации футбола СНГ» (CISFC - Commonwealth of Independent States Football Confederation) с вхождением ее в ФИФА!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
В общем, та *опа оказалась судьбоносной:)
А всего-то не нужно было Зениту тех.пор. присуждать.
+2
0
+2
Давно пора. Уже надоело обыгрывать унылый спартак с крупным счетом. А московия может обыграть КЕУ только путем кабинетных игрилищь.
+2
-1
+1
Особенно онжа и синит у нас соблюдают финансовый фэйр плэй.Исключить их из чемпионата.
+1
0
+1
Ну что, засс...суетились?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Козлы ненадо нам другой чемпионат.Если несможете сделать нормальном позор вам.У всех стран должны быть свои чемпионаты.В Европе на свои чемпы много людей ходит чем на Лигу Чемпионов или Лигу Европы.У каждого внутреннего чемпионата есть свой колорит.Например на фиг нам Казахам ваши Зениты .сами играйте) Они бесятся с жиру сначало перевели на осень весна и теперь нас хотят втянуть.Понторезы!!!! Туда вступят те кто не уважают себя или сепаратисты как Преднестровия и прочее фигня .Подумываю что те кто живут в СНГ дураки и трусы раз рулят такие как Миллер .. Все ровно будете позорится как и прежде
А казахов туда никто и не зовет.Основу чемпа будут составлять российские и украинские клубы.Если эта бодяга выгорит конечно.
+1
0
+1
Предлагаю:
1) Создать чемпионат СНГ, причем 2 лиги, по 18 в каждой ( первоначально по 5 в каждой лиге от Украины и России, 4 от Белоруссии, по 2 от Молдавии и Азербайджана) последние 5 команд второй лиги вылетают, их места займут победители наивысших лиг каждой из стран (т.е. вылететь могут и 3 команды от одной страны, а войдёт только одна; таким образом в течении времени определится уровень каждой из стран), между 1 и 2 лигой будет ежегодный обмен 3-мя командами, но при этом всём нужно соблюдать правила - не менее 1 команды в каждой лиге, но не более 6.
2) Так же, кроме этого, необходимо создать Российский Дальневосточно-Сибирский Чемпионат, победители которого играли бы в Лиге Чемпионов Азии
+1
0
+1
заберите у миллера газпром пусть личные деньги вкладывает в этот бред тогда и посмотрим что у кого получится а так я могу впринципе и организовать этот турнир деньги мне перечислите и я начну
+1
0
+1
В первенстве СССР много что творилось по беспределу, но за всю историю не помню, чтобы по мелочи с какой то команды сняли 3 очка

А хохля реально «рулили» в том первенстве.

Так что полюбасу лучше играть с ними чем с некоторыми командами прикрывающимися РФС и КДК
+1
0
+1
Платини – открытый к инновациям человек

да, он такой :DDD
+1
0
+1
Зима,холода... Согласится УЕФА..
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Если уйдут в элитный чемпионат Зенит ЦСКА Анжи, Динамо Рубин и Локомотив( Оля всё сделает для этого), то у Писчевика наконец то появится реальная возможность завоевать вторую звездочку. Для этого придется пободаться за золото с Тереком , Краснодаром и Кубанью, но тут все зависит от того как питомцы Карпина будут ВалераВерить.
Тогда Спартак будет играть в ЛЧ, а победитель наднационального чемпионата СНГ в лучшем случае в ЛЕ. )
+1
0
+1
Ответ Oleg1960
Чемпионат СССР, по крайней мере в последние лет двадцать существования СССР строился по спортивному принципу, а не по политическому или экономическому. И тон, в основном, задавали украинские и российские команды с небольшим вкраплением Динамо (Тбилиси) и Арарата. Нефтчи (Баку) то проявлялся, то опять вылетал, как и Динамо (Минск). Нистру (Кишинев) играл в первой лиге, про остальные республики не помню, но желающие могут посмотреть в архивах.
Минское Динамо было на ведущих ролях, во всяком случае с 1982 года и до конца
+1
0
+1
Миллер уже на три срока наговорил. Куда смотрит ФСБ, полиция, Медведев, Путин?
+2
-1
+1
Это всего лишь спортивный турнир, а не политика.
Не вижу ничего такого, что могло бы воспрепятствовать созданию этого чемпионата...
+1
0
+1
Ответ Barcamkar
Газпромлига СНГ никому не нужна кроме питерских! Украинцы больше потеряют,чем приобретут из Беларуси кроме БАТЭ все команды уровня пердива,которые будут влетать Анжам и Шахтерам по 5-0,грузинские,армянские,казахские клубы так же вот ничем не сильнее той же Кубани.
Откуда такие познания о возможностях в других чемпионатах?
+1
0
+1
Блин а я надеялся на UEFA,верил в то что они дадут подсрачника Миллеру и всем кто хочет воплотить эту бредовую идею с чемпионатом СНГ
Формат может быть над внутренними чемпионатами, оставив действующие первенства в силе.
===
Оставив действующие первенства в силе.
Т.е., в переводе на русский это звучит так: разыгрывайте чемпионат СНГ, но и внутренние чемпионаты тоже! Потому что именно внутренние чемпионаты будут делегировать команды в ЕК.
+1
0
+1
Газпромлига СНГ никому не нужна кроме питерских! Украинцы больше потеряют,чем приобретут из Беларуси кроме БАТЭ все команды уровня пердива,которые будут влетать Анжам и Шахтерам по 5-0,грузинские,армянские,казахские клубы так же вот ничем не сильнее той же Кубани.
+1
0
+1
В последнее время УЕФА зачастило с объединениями, неужто все дело в толерантности?
+1
0
+1
Градиленко негодуэ.
0
0
0
Ответ хавбек+
тут скорее 4-5 команд будут играть стыковые
Ну понятно,что не все в группу сразу.Кто-то в группу,а кто-то через квалифай пробиваться
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий