Андрей Воронин: «Под конец то ли сил не хватило, то ли испугались»

Нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин поделился мнением о первом сопернике украинцев на Евро-2012 – сборной Швеции, которую хозяева Евро-2012 обыграли в своем первом матче со счетом 2:1.

– Как вам шведы?

– Силовая команда с ярко выраженным лидером. Но большую часть матча контролировали мы. Пропустили – забили два. Под конец то ли сил не хватило, то ли испугались чуть – сели, отодвинулись к своим воротам. У шведов, соответственно, больше моментов стало возникать.

– Как получилось переломить ход игры?

– За счет уверенности в себе, которую в нас укрепил первый тайм. До перерыва мы имели преимущество, больше держали мяч, проводили хорошие контратаки. Поэтому не рассыпались, когда пропустили, и не помчались вперед, потому что нечего терять.

Нет, мы знали: можем и должны забить. Это и есть уверенность в себе. Которая, конечно, стало возможной благодаря поддержке зрителей. Огромное им спасибо. Эта победа – для всей нашей страны, – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».