Жозе Коусейру: «Если хотим пройти дальше, в Бильбао должны забить больше одного мяча»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Лиги Европы против «Атлетика» (2:1).

«Атлетик» на подъеме, и мы все сегодня в этом убедились. В первом тайме ощущалась нехватка игровой практики, зато во втором мы продемонстрировали свое хорошее физическое состояние.

Гол, пропущенный из-за собственной ошибки, был обидным, но здорово, что ребята не опустили руки и бились до самого конца. Мы должны были чаще бить по воротам. Об этом пришлось напомнить уже по ходу игры.

Кроме того, наши защитники и полузащитники часто выстраивались в линию, из-за чего соперник получал пространство для контратак. Во втором тайме мы исправили недочет – и это принесло плоды. Могли забить больше, чем два гола.

Мы отдаем себе отчет в том, что обязаны забивать в Бильбао хотя бы один мяч. И даже, пожалуй, больше – если хотим пройти дальше», – приводит слова Коусейру «Советский спорт».

Снежное прикосновение. Победа «Локомотива» в картинках

«Локомотив» обыграл «Атлетик». Как это было

26 комментариев
    2тайм был шикарный. Молодцы а за вас мои любимые паровозики очень рад.
    Возвращайтесь с победой с евровыезда.
    +8
    0
    +8
    Жозе - молодец!!! Спасибо за подготовку молодых кадров для ЧМ-2018!!! В обороне было 4 россиянина, все сыграли неплохо! Палец вверх!!!
    +9
    -1
    +8
    у басков симпатичная команда. укатают они дома паравозов.
    вот вам поскромнее нужно быть,ато выиграли еврокубок и всех так норовите поддеть..от гордыни потонете.
    +3
    0
    +3
    Ответ vag36
    Жозе уверен, что пару голов пропустят? Не хорошо думать так про собственную оборону
    нет, он уверен, что забив 2 в гостях, мы точно пройдем
    +3
    0
    +3
    Локомотив, как и днем ранее Зенит порадовал. Если сыграют как во втором тайме, то обязательно пройдут Атлетик
    +2
    Верно мыслит! Надо играть в такой же футбол как сегодня во 2-ом тайме!
    +1
    0
    +1
    Ответ адекват
    В первом тайме Бильбао смотрелось лучше. Во втором, как будто замерзло... В Испании совсем другой футбол будет. Жозе, конечно, молодец, но результат считается по сумме 2-х матчей, в последнем из которых Бильбао достаточно забить 1 и не пропустить. На своем поле это реально. В общем, спасибо за выигрышь вчера!
    Бильбао по моментам лучше не смотрелось в первом тайме..они мяч в некоторых отрезках лучше держали не более.
    +1
    0
    +1
    Жозе молодец. Команда играет и чувствуется рука тренера. Главное не выпускать Сыча до 88 минуты )
    +1
    0
    +1
    Ответ kim84sm
    да отмутузят вас баски на тряпки,просто не привыкли они на коврике со снежком да при морозце,а там травка,тепло,другая влажность и мячик не красный)))
    Можно подумать что те кто забивал в Локо или симулировал пенальти очень привыкшие к морозу. :)
    +2
    -1
    +1
    а вы там на площади ога и все, дурень бло.
    +1
    0
    +1
    Ответ Pamir88
    кстате очень хотел сыча на поле начиная минуты с 70й)
    0
    0
    0
    Ответ northerner
    а не в неграх дело,в Испании совсем другие скорости,да и по статистике русские против испанцев играют плохо,а тут вся команда из испанских игроков
    0
    0
    0
    Ответ vag36
    Мы отдаем себе отчет в том, что обязаны забивать в Бильбао хотя бы один мяч. И даже, пожалуй, больше – если хотим пройти дальше», --------------------------------------------- Читай внимательней
    если это мне, то:
    «Мы отдаем себе отчет в том, что обязаны забивать в Бильбао хотя бы один мяч» - очевидно, что один гол в гостях нужно кровь из носу забить при пропущенном дома, второй - как минимум проход дальше (хотя бы по разнице забитых)
    0
    0
    0
    у себя дома баски порой и барсы переигрывают, так что локо нужно будет хорошо постараться
    0
    Видел только первый тайм. Удивился результату. Видимо во втором всё поменялось.
    Надеюсь на удачныую поездку Локо к баскам, но не верится. Свои трибуны им не дадут расслабиться.
    0
    0
    0
    Локо был хорош во втором тайме. Поздравляю с волевой победой.
    0
    0
    0
    интересный матч, Бильбао был очень хорош в первом тайме, во втором сдулись, то ли погода то ли Лока прибавил, посмотрим ответку!