Диего Симеоне: «Барса» сыграла убедительно, превосходила нас. «Атлетико» отдал все силы в матче с «Интером», мне не в чем упрекнуть игроков»

Диего Симеоне признал, что «Барселона» сыграла лучше «Атлетико» (3:0).

«Они нас превосходили, решительнее действовали в первых голевых моментах. У нас мог забить Барриос, потом Мората мог сделать счет 1:1. Это были важные эпизоды. А второй пропущенный мяч вывел нас из игры.

Мы играли после матча, в котором отдали много сил. Мне не в чем упрекнуть своих игроков. Они отдали все силы.

Давайте сохранять спокойствие и бороться за четвертое место. Будет сложно. Команды становятся сильнее, и нам надо прибавлять. Но сейчас не время для поиска оправданий.

Мы провели прекрасные 120 минут в матче с «Интером», отдали все силы. Мы старались освежить состав, но после второго гола силы нас покинули. Соперник сыграл убедительно. Поздравляю его с хорошим матчем», – сказал главный тренер «Атлетико».

39 комментариев
Адекватно и, что самое главное, Достойно!
+54
-4
+50
Да видно было, что сил нет. Четыре дня назад бились из последних сил. Так совпало, что в этом матче еще и Лева решил напомнить о себе

+18
Все по делу сказал, второй гол убил Атлетико. Всех болельщиков Барселоны с победой, а Мадридцы не унывать
+14
-1
+13
Достойно, но матч с Интером был больше трех суток назад. Не в четверг и играли в воскресенье последними.
+19
-7
+12
Ответ f0rmoceft
Как я и говорил, Атлетико проиграет, потому что слишком много было потрачено сил и эмоций после матча в лч
Так они и предыдущие игры проиграли и когда силы были.
+13
-2
+11
Ответ Reims Start 2023
видать 3 сутки отдыха не хватает им, чтобы сыграть 90минут ))
видать просто это отмазка. Ничего плохого. Он тренер.
+10
-3
+7
Ответ Engineer95
Именно. Не то что их соседи из Мадрида, которые "мы никогда не ноем". От всеми любимого здесь Карло такого не дождёшься. Обязательно будет "тыр, пыр, восемь дыр, судья плохой, не повезло" и прочий бред.
+8
-1
+7
Ничего это не отмазка. 120 минут, да ещё и на высоком нерве? Это вымотает в хлам любого. И первые 23-25 минут матча Атлетико не выходил из атаки. А потом всё. Они просто устали. Отсюда и ошибка чемпиона мира железного Де Пауля, которого в финале била вся французская Африка, и не сломала. А после второго гола не осталось моральных сил. А Барса была прекрасна. Гюндоган высший класс, нам повезло. Ну, и Лева зазвездил сегодня. А гол Феликса - это отсылка к Шекспиру. Сюжетец, однако! :)
+13
-6
+7
Одного не пойму, Атлетико был первые полчаса очень хорош и не подпускал Барсу к своим воротам, но из-за матча с Интером не хватило им сил провести так вести матч, проиграли, а негодуют фаны Реала)