У Миранчука 7 (2+5) очков в 2024 году. Хавбек «Аталанты» ассистировал Скамакке в матче со «Спортингом»

Алексей Миранчук сделал 5-й ассист в 2024 году.

Полузащитник «Аталанты» ассистировал Джанлуке Скамакке в ответном матче 1/8 финала Лиги  Европы (2:1, второй тайм). В первой игре с этим соперником российский футболист тоже отличился результативной передачей.

Всего на счету 28-летнего хавбека 5 голевых пасов и 2 гола за 14 матчей в 2024 году. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

27 комментариев
Леха - молодец
+96
0
+96
Обидно, что под конец не плохую атаку запорол.
+37
В начале матча Скамакку 1 на 1 вывел ещё, но тот не забил.
+9
Красавчик Миранчук, играет себе в удовольствие в топ5 чемпионате и в выделенное время борозды тоже не портит
Ответ bedLaM
Хороший матч, жаль четко не видно задел головой при первом голе или нет, а так бы 2 голевые) или этакий ноутач пас))))
четко видно - не задел. Но защитников с толку сбил)
+7
-1
+6
В единоборства идет охотно, в игру Аталанты вписан классно, чуть добавить в футбольной наглости — мы бы устали тут считать его голевые действия)
Ответ Dmitry Orlov
Люди, которые перед стартом сезона наперебой писали в комментах, что "Лёха не уровень Аталанты/Серии А", "ему только в РПЛ возвращаться, никому он в Европе не нужен", и те, кто эти комменты плюсовали - вы где? Теперь оказывается, что даже возвращение Лукмана не означает, что Лёха будет начинать на лавке - в этом матче оба в старте вышли.
претензии к выходцам из РПЛ в том, что им трудно адаптироваться к интенсивности игр в топ-5 чемпов. Поэтому и Миранчук периодически выпадает из игры, как будто становится невидимым. Даже у Головина были такие моменты, а уж он один из самых мобильных игроков из России.
+3
-1
+2
так вот как выглядят стеночки-забегания.
+3
-1
+2
Ответ Кефтеме
А вам не сложно показать сколько он набрал очков за весь сезон?
2+3 в чемпионате, 1+1 в кубке, 4 голевых в Лиге Европы.

При этом, в чемпионате он только с января начал играть постоянно, до этого были только 2 матча в старте, при этом, 5 раз он выходил на замену не более, чем на 10 минут. Хотя разок забил гол, даже выйдя на 5 минут в концовке. А с января гораздо чаще в старте, но не всегда.
+2
0
+2
Люди, которые перед стартом сезона наперебой писали в комментах, что "Лёха не уровень Аталанты/Серии А", "ему только в РПЛ возвращаться, никому он в Европе не нужен", и те, кто эти комменты плюсовали - вы где?

Теперь оказывается, что даже возвращение Лукмана не означает, что Лёха будет начинать на лавке - в этом матче оба в старте вышли.