Рахимов об 1:1 с «Краснодаром»: «Рубин» заслужил сравнять счет. Когда теряли мяч, сразу вступали в борьбу. Сопернику было очень тяжело»

Рашид Рахимов оценил ничью «Рубина» с «Краснодаром» (1:1) в Мир РПЛ.

— Мы прекрасно понимали, с кем играем, соперник достаточно серьезный. «Краснодар» по праву находится наверху, потому что показывает очень хорошую игру, состав очень хороший. Естественно, нам было сложно.

Отдам должное и своей команде, потому что та организация игры, которая присутствовала в течение 90 минут, та реакция на все эти моменты, на потери мяча, на ведение борьбы были очень хорошими. Уже на разминке я заметил этот настрой команды, и мне это понравилось. То, что сравняли счет — наши игроки заслужили это.

— Насколько ваш план на игру был выполнен, и в чем был замысел?

— Замысел был донесен до команды, и команда все хорошо выполнила. Мы исключили большое количество контратак. При потере мяча мы быстро реагировали на переходы, мы не останавливались. Когда теряли мяч, сразу вступали в борьбу. «Краснодару» было очень тяжело.

«Краснодар» очень любит играть в стенку на третьего в середине поля. Большинство их стенок было под контролем, и они больше играли флангами, потому что середина была перекрыта.

У нас не сработало то, что при нашей позиционной атаке мы достаточно мало использовали вертикальных открываний за спину. Ошибки всегда есть. Выполнили то, что планировали, на 90%, — сказал главный тренер «Рубина».