Бундеслига вернулась! «Дортмунд» сыграл 4:3 с «Аугсбургом», «Байер» в гостях победил «Гладбах»

Бундеслига вернулась после двухмесячного перерыва, будут сыграны матчи 16-го тура.

В пятницу «Бавария» сыграла вничью с «Лейпцигом» (1:1) на выезде.

В субботу «Вольфсбург» разнес «Фрайбург» (6:0), «Унион» победил «Хоффенхайм» (3:1), «Айнтрахт» разгромил «Шальке» (3:0).

В воскресенье «Боруссия» Дортмунд победила «Аугсбург» (4:3), «Боруссия» Менхенгладбах уступила «Байеру» (2:3).

Чемпионат Германии

16-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Бундеслиги

Статистика Бундеслиги

113 комментариев
Соскучился по БЛ и ЛЧ, хотя эту паузу перенёс довольно легко, было некоторое пресыщение после ЧМ. Всех ценителей БЛ с возвращением!
Комментарий скрыт
Для Великой Баварии лч тоже водокачка, ты чьих будешь 8-2, 7-1, 6-0, 5-0, 4-0 ???
+7
Вольфсбург набрал форму. Ковач умеет работать с кризисными командами всё же.

Айнтрахт опять крутого латераля выцепил под свою систему) Бута был хорош в Бельгии.
+7
0
+7
Навесы крайков Баварии смогли бы принять только - Вергхост, который сидит на шее Хааланда.

+5
Всех поздравляю с возвращением Бундеслиги! И сразу топ матч, посмотрим как Баварцы отошли от скандального чм. Интересно на Зоммера глянуть, надеюсь он будет в основе, Нагель же сказал вратарю хватит 15 мин чтобы влиться в коллектив) Вперед Бавария!
+6
-1
+5
Нико и его пацаны уже 10 матчей (с учетом кубка) без поражений! Отличный ход набрали волки.
+4
Ну что, Бавария должна быть довольна ничьей, не сказать, что Лейпциг создал много что-то реально опасного, но в целом смотрелись лучше. Более плотно и компактно играли, фунционально на данный момент лучше готовы, да и с большим желанием (через одного с 70 минуты сводило ноги, в отличии от мюнхенцев). Всё бы ничего, это всё исправимо, нужно подтягивать физику и восстанавливать игровые связи, но центр поля именно в плане организации расстраивает, Горецка давно никакой, теперь и Киммих присоединился, ужасно тягуч, вперёд практически не пасует, всё на удержание, максимум поперёк, развития атак нет. Так и в оборонительных действиях оба очень неважно смотрятся. Можно конечно списать это на растренированность, но некоторые признаки этого проглядывались и ранее, в том числе и в сборной.
+4
0
+4
В этом туре БЛ в 9 матчах забито 39 голов. Неплохо вернулись, больше 4 мячей за игру