Артета про 1:1 с «Бернли»: «Арсенал» доминировал в 1-м тайме. Должны были выигрывать в 2-3 гола»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал ничью с «Бернли» (1:1) в 27-м туре АПЛ.

«На этом стадионе тяжело играть, но должен сказать, что нам стоило реализовать те серьезные моменты, которые у нас были.

Когда упускаешь моменты и не принимаешь решения, сложно выигрывать в матчах. Если это не пенальти, то кто-то должен объяснить, что это такое.

Судя по созданным моментам, мы должны выиграть. Если нет победы, нужно присмотреться к себе. Мы полностью доминировали в первом тайме, но они усложняли игру большим количеством длинных мячей.

Мы создавали моменты и должны были выиграть с разницей в два или три гола. Если даешь хоть какую-то надежду какой-либо команде в Премьер-лиге, они ею воспользуются», – сказал Артета.

+91
Можно смотреть вечно на 3 вещи. На огонь, воду и как доминирует Арсенал Артеты.
+31
Арс смял Бернли . Даже по трансляции было видно, как Бернли потерялся из-за доминации над ними, Бернли молил о пощаде но Арсенал не жалел .
+24
-2
+22
Артета про 1:1 с «Бернли»: «Арсенал» доминировал с 12-й по 17-ю минуты. Должны были выигрывать в 7-8 голов»
+10
Так сильно доминировали, что сразу трое игроков Бернли пошли прессинговать Арсенал в чужую штрафную площадку (там-то и гол случился) - и это Бернли, который по показателю PPDA (показатель интенсивности прессинга) находится во втором десятке команд АПЛ.
+6
0
+6
Ответ dolphin
Я одного понять не могу, почему Артета позволяет заниматься этой возьней у своих ворот. Ведь сколько привозов в этом году это принесло! Не обладают достаточной техникой и хладнокровием твои футболисты! Зачем с упорством маньяка это продолжать делать. Пусть лучше это на прессухе комментирует, чем эти сказки про то какие они молодцы.... Ааааааа задрали уже 😱
ну очевидно же что этот приём используется для создания зон в играх с соперниками которые глубоко садятся в оборону. Всё правильно они делают, другое дело что надо исполнять лучше
+4
0
+4
У этого персонажа явный скудный словарный запас. Этот падаван Гвардиолы напоминает мне Бена Стиллера и результаты соответствующие, если бы Стиллер тренировал Арсеанал
+6
-2
+4
Эти бесконечные "доминации" от Артеты-наверняка отсебятина Спортса, чтобы привлечь больше внимания к новостям о прессухе испанца
“When you are so dominant you have to go two or three goals up and the game is over"

Спортсу остаётся лишь перевести
+5
-1
+4
Мне кажется он уже просто троллит журналистов доминацией своей))
больше похоже на то, что он так троллит самих гунеров
+5
-1
+4
Ответ EatPlayRepeat1990
Смотрю статистику за первый тайм : Удары в створ ворот Бёрнли 3-1Арсенал Сэйвы Бёрнли 0-2Арсенал. Если для Артеты доминировать это просто держать мяч без созидания моментов,то мне его очень жаль.
Смотри в таблицу и в статистику, тебе этого достаточно. А то что Сака с 5 метров в ворота не попал - это не момент? А Обама с двух метров мимо мяча после паса Парти? Не момент? У Бернли вообще моментов не было, гол их это не момент это тупость Джаки
+4
-1
+3
+3
0
+3
У физрука полно талантливой молодежи в команде, но он ей вообще не доверяет, хотя чемпионат уже по сути можно сливать. Как будто велика разница между 10 и 14 местом.
+2
0
+2
Это надо сказать не ему, а авторам спортсру.
Так послушай оригинал интервью, он сам постоянно талдычит про "доминирование".
+2
0
+2
Он похож на чувака, который узнал какое-то крутое слово, и думает о том, куда бы его вставить и потом уже бесконтрольно его пихает в любые фразы))))
+3
-1
+2
Ответ Johny Ivanov
Арсеналу нужно покупать летом нормальных игроков.
Бёрнли 0-2Арсенал.
Если для Артеты доминировать это просто держать мяч без созидания моментов,то мне его очень жаль.