Юрий Семин: «Локомотив» работает над атакующими действиями. Сложности есть у всех, даже у «Барселоны»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал победу над «Анжи» (2:1) в матче 5-го тура РПЛ.

– Два разных тайма. В первом играли медленно, во втором увеличили скорость движения и передач, немножко удлинили игру, стали использовать больше хороших дальних переводов в свободные зоны. На мой взгляд, это принесло свои плоды, и мы победили.

- Крыховяк активно подключается в штрафную в зону центрфорварда. Это тактическая задумка?

– Что я вам, все задумки буду рассказывать? Тогда в следующей игре соперник сделает выводы и будет блокировать ситуации! Крыховяк – игрок глубины, который может и должен подключаться вперед. Во втором тайме он делал это лучше.

- Атакующие проблемы, сопровождавшие команду на старте сезона, в прошлом?

– Не думаю, так быстро можно их убрать. Это вообще проблема всего футбола – когда на одной половине поля играют 10 на 10, и игра идет до первого забитого гола, после чего те, кто пропустил, раскрываются. Мы работаем над этим, но такие сложности есть у всех, даже у «Барселоны», когда против нее соперник обороняется всем составом. Рецепты? Больше агрессии, больше ударов. Мы много над этим работаем, но не все сразу получается. Второй тайм, думаю, сегодня был неплохой.

48 комментариев
Первый тайм опять вату катали, во втором уже забегали. Крыховяк лучший игрок матча - его пас на Смолова в стиле Лоськова шедевр, Фернандеша и Миранчука стоит посадить на пару матчей чтобы спустились с небес.
+101
-8
+93
С трибуны показалось, что первый тайм играли ну очень энергосберегающе, как будто команда намеренно не форсирует темп игры. Вполне возможно, что против таких команд это разумно. Во втором тайме, как обычно, стало повеселее, но все-равно в щадящем режиме.

Крыховяк, конечно, топ, сочную передачу на Смолова выдал. Ну и Федя не подкачал)