«Ред Булл Зальцбург» в 5-й раз подряд стал чемпионом Австрии

«Ред Булл Зальцбург» досрочно выиграл чемпионат Австрии после победы над «Штурмом» (4:1).

За три тура до конца полуфиналист Лиги Европы этого сезона оторвался как раз от «Штурма», идущего на втором месте, на 14 очков.

«Зальцбург» стал чемпионом Австрии в 5-й раз подряд. Кроме того, команда не выпадает из первой двойки с сезона-2004/05 – на ее счету 9 чемпионств и 4 серебра за 13 сезонов.

11 комментариев
Кругом чемпионты одной команды
+29
0
+29
Осталось наконец-то пробиться в группу ЛЧ.
+6
Да красавы,чё)Должны были драть этот Марсель, но сраный карась решил иначе,накой 5 арбитров,до сих пор понять не могу(
+2
Вандерсон мог быть чемпионом с быками, играть в полуфинале ЛЕ. Но выбрал одного быка....
+1
0
+1
Ответ хавбек+
Розе отличную работу проделал заиграли как при Шмидте
Работа восхитительная, но золотого дубля в этом сезоне нету. Проиграли финал Кубка Штурму в овертайме, удаление Рамальо подвело.

В этом есть некий символизм, что Штурм смог так отомстить. Штурм был лидером в начале чемпионата, но зимой их немецкий тренер Франко Фода стал главным тренером сборной Австрии, дела пошли хуже. В январе в Штурм пришел другой немецкий специалист Хайко Фогель (он как-то давно тренировал Базель после Торстена Финка и выбивал из ЛЧ МЮ, а потом 4 года провел в системе Баварии в разных ролях), потребовалось время, из борьбы в чемпионате Штурм выключился, но в Кубке реабилитировался сполна. Так же по ходу турнира Штурм выбил сильный для Австрии венский Рапид.

Розе и его штабу пока уходить рановато, нужен второй сезон. Задачи очевидны - золотой дубль и квалификация в ЛЧ, в крайнем случае в группу ЛЕ. Задатки у тренера потрясающие, но результат нужно закрепить.