Сергей Хусаинов: «Арбитр принял криминальное решение, дав пенальти в ворота «Ростова»

Российский арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал пенальти, назначенный в ворота «Ростова» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии» (0:2, перерыв).

«Нужно учитывать принцип преимущества. Если фол совершается против игрока атаки, то нужно подождать со свистком и дождаться того, чтобы нападающий продолжил свое движение.

В данном случае нарушение сначала было против защитника, Левандовски не просто положил руку на ростовчанина, но и задел его лицо. Свистеть нужно было сразу. На мой взгляд, арбитр принял криминальное решение. Или нужно было дать продолжить играть без фола», – сказал Хусаинов.

98 комментариев
Да радуйтесь, что второй пенальти не дали)
+91
-12
+79
Слишком много истерики про судью - гол бы просто вопросом времени, Ростов возят по полю без шансов. Ни одной атаки осмысленной за тайм, тут нечего на судей валить.
+63
-12
+51
Том после этого простил несколько раз, вообще плохой судья, очевидные фолы не свистит, спорные пожалуйста
+31
0
+31
Действительно, радуйтесь, что не дали вторую пенку, когда Матсу по лицу бутсой проехались
+27
-3
+24
Просто смешно читать некоторых))) Вы что реально думали что Ростов может что то противопоставить немцам?!)) Бавария показала истинный уровень Ростова на Европейском уровне. Лига Чемпионов это не РФПЛ, а Бавария один из лидеров этой лиги.
+17
0
+17
БАВАРИЮ НЕ КРАСИТ ТАКИИМЫ ГНЕЛЫМИ МЕТОДАМИ ВЫИГРЫВАТЬ СУПЕРКЛУБЫ ЭТО НЕ КРАСИТ АНИ НЕМОГЛИ ЗАБИТ С ИГРЫ СУДЬЯ ПРИДУМАЛ ЛЕВЫЙ ПЕНАЛЬТИ ЕСЛИ НАТО ПАШЛО ИГРОКИ БАВАРИИ НЕ МЕНШЕ НАШИХ ТОЛКАЛИСЬ А ВОБЩЕ БАВАРИЯ ПРОСТО ИСПУГАЛА СЬ ЗА КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

+13
да можно было б и второй поставить за удар ногой в лицо. А первый пеналь чистый - нефиг позицию в штрафной проигрывать, а потом как в регби валить оппонента
+5
да вы бред несете если бы пенальти в первом случае не дали счет был бы 0-0 и второго эпизода могло и не быть! и игра была бы другой!
+19
-14
+5
Зачем пенять если после этого не поставили пеналь за удар ногой по лицу и на линии когда Ероха зацепил там не заметил я в штрафной или нет зацеп был.
+6
-1
+5
о чем базар))ну не дал бы пенальти на роберте,но ведь потом на хуммельсе пенальти был железный.так что судья судит одинаково в обе стороны
+4
Бавария вообще ничего не показала в 1 тайме кроме пенки и углового.
+5
-2
+3
По нынешнему подходу к судейству в штрафной при угловых никакого пенальти не было, конечно. Тем более, что Левандовски действовал как провокатор. Его авторитет явно повлиял на судью. А тот только рад был пеналь поставить. Жаль, игра смотрелась бы интереснее. Ростов полчаса нормально сопротивлялся. Вряд ли шансы были, но подломил игру судья прилично. Помогать "Баварии" было лишнее.
+5
-2
+3
В серьезных матчах такие пенальти не назначают.
+3
0
+3
Да и кроме пенальти, подсвистывает в пользу немцев . Присоединись к санкциям против России ? Короче , судья - с неправильной половой ориентацией
+6
-3
+3
Ответ Alderwiereld
Никогда не забуду как Хусаинова отстранили судейская коллегия в 99-м году, после того как он не дал в матче ЦСКА-Спартак 3 пенальти в ворота Спартака и засчитал гол из оффсайда Ширко. Как итог 0-1 и очередное чемпионство Спартака.
Матч в Петербурге завершился скандалом. Московская бригада арбитров во главе с Сергеем Хусаиновым покидала поле стадиона под градом пластиковых бутылок. Обструкцию устроили фанаты, уверенные, что "Москва украла у "Зенита" победу". Сначала, на 74-й минуте, Хусаинов отменил абсолютно чистый, по мнению болельщиков, мяч зенитовца Герасимца, а затем без особых на то оснований добавил ко второму тайму аж семь с половиной минут игрового времени, благодаря чему удачливый калининградец Даев принес ничью своей команде.