«Крымтеплица» громит очередного соперника

Дебютант премьер-лиги – молодежненская «Крымтеплица» – одержал крупную победу и в своем третьем матче чемпионата. Сегодня, 4 сентября, команда Максима Старцева разгромила в родных стенах ФК «Рубин Ялта» – 3:0.

Надеждам наставника «Рубиновых» Александра Шудрика сыграть в поединке с лидером сезона аккуратно в обороне и остро в контратаках не суждено было сбыться. «Тепличники» с первых минут сумели навязать сопернику свою игру и не отступали от нее до самого финального свистка.

В немалой степени уверенности хозяевам придал быстрый гол, проведенный уже на 9-й минуте. Прекрасную передачу Ленура Ахунова с правого фланга в падении ударом головой замкнул Сергей Мельник – 1:0.

Сергей Мельник стал настоящим героем матча, еще дважды поразив ворота опытного Дмитрия Вяльчинова. На 44-й минуте атакующий полузащитник «Крымтеплицы» реализовал выход один на один с голкипером (опять же после выверенной передачи Ахунова) – 2:0. А уже во втором тайме (на 62-й минуте) нанес отличный удар на исполнение метров 15-ти в левую «девятку» – 3:0. Есть хет-трик!

Счет в поединке мог быть и покрупнее, если бы также здорово, как Сергей Мельник, использовали свои голевые моменты и другие игроки молодежненской команды.

Ялтинцам не стоит посыпать голову пеплом – в старании команде не откажешь. Другое дело, что «Крымтеплица» сейчас на ходу и остановить ее в Крыму объективно некому.

4 сентября 2016 года. Аграрное, Симферополь. СК «Крымтеплица». 1 000 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2016/17). 3-й тур

«Крымтеплица» (Молодежное) – ФК «Рубин Ялта» – 3:0

Голы: С. Мельник, 9, 44, 62.