25 лет назад Овчинников дебютировал за «Локомотив»

В этот день 25 лет назад Сергей Овчинников провел свой первый матч за основной состав «Локомотива», информирует клубная пресс-служба железнодорожников. Дебют пришелся на матч четвертого тура высшей лиги чемпионата СССР с запорожским «Металлургом» и завершился победой «Локомотива» — 2:0. Уже в первом сезоне 20-летний Овчинников стал основным вратарем команды, а с 1993 по 1997 год РФС признавал его лучшим голкипером страны.

В 1997 году Овчинников уехал в Европу, но спустя пять лет вернулся, чтобы выиграть чемпионат России. В этом сезоне вратарь провел 31 матч и пропустил 14 мячей. Всего в составе красно-зеленых Овчинников провел 366 игр, 157 раз отыграв на ноль, что является рекордами клуба. Также голкипер завоевал два чемпионства, два Кубка и Суперкубка России, а также одну серебряную и две бронзовые медали.