Вратарь «Крыльев Советов» установил рекорд ФНЛ

Вратарь «Крыльев Советов» Евгений Конюхов в матче 32-го тура первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией» (5:0) установил рекорд первого дивизиона, продлив свою «сухую» серию до 969 минут.

Конюхов превзошел достижение голкипера «Урала» Сергея Армишева, который в 2006 году держал свои ворота на замке 947 минут. До этого же по ходу встречи во Владивостоке он превзошел показатели Александра Помазуна из «Торпедо-ЗиЛ»-1999 (893) и Владимира Савченко из «Терека»-2004 (908).

Добавим, что в рамках второго дивизиона Конюхов, защищая цвета владимирского «Торпедо», не пропускал на протяжении 1224 минут. А в прошлом сезоне он был признан лучшим вратарем ФНЛ в составе московского «Торпедо».