Олег Кононов: «При насыщенной обороне соперника мы не можем создавать голевые моменты»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов подвел итоги матча 1/8 финала Кубка России против «Крыльев Советов» (1:3).

«Игра разбилась на две части. В первом тайме мы не могли найти пути к воротам, а редкие голевые моменты не использовали. Во втором тайме быстро пропустили два мяча, отыграть которые было очень непросто, так как соперник надежно выстроил оборону.

В концовке рисковали, Гранквист стал играть почти как нападающий – и пропустили контратаку, которая подвела итог. Он для нас неудовлетворительный.

Да, у нас есть слабости. Первая – при насыщенной обороне соперника мы не можем создавать голевые моменты. Вторая – как только мы перестали закрывать зоны в обороне, сразу стали получать голы. И третья – в любой игре нужно выкладываться на сто процентов.

Мы не достигли цели, не выполнили задач, которые ставим перед собой. Но мы – не слабый коллектив. Будем исправляться и выходить из этого положения», – сказал Кононов.