Аксель Витцель: «Хотим победить и «Локомотив»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель, автор победного гола в матче 27-го тура чемпионата России с «Волгой» (2:0), прокомментировал свой забитый мяч и поделился ожиданиями от ближайшей встречи с «Локомотивом».

– Забить мне удалось, потому что сегодня играл ближе к воротам соперника, чем обычно. Тренер попросил играть ближе к Рондону. Мне нужно было чаще оказываться на позиции «десятки». Думаю, что сегодня хорошо выполнил свою работу.

– Держали в голове, что у вас три желтые карточки и в случае получения четвертой пропустили бы игру с «Локо»?

– Особо об этом не думал, но на 80-й минуте попросил замену, чтобы случайно не получить лишнее предупреждение. К счастью, смогу сыграть с «Локомотивом».

Эта встреча может повлиять на итоговый расклад во всем чемпионате. Нам же нужно действовать в том же стиле, что и обычно. Добился же «Зенит» хорошей победной серии в шесть матчей.

Так что хотим победить и «Локомотив», – сказал бельгиец.

Лидеры побеждают, Черчесов проигрывает, Смолов лишает «Анжи» гола. Все о российском туре