Гараничев и Логинов выступят на этапе Кубка мира в Антхольце

Тренерский штаб сборной России огласил состав команды на шестой этап Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве, сообщает официальный сайт СБР.

Мужчины: Антон Шипулин, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Иван Черезов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков.

Женщины: Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина, Ирина Старых, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Галина Нечкасова, Анастасия Загоруйко.

Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Алексей Волков пропустят этап Кубка мира в Антерсельве – они отправятся на индивидуальный тренировочный сбор.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


147 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не надо хамить, сэр и переходить на оскорбления. Я за честную борьбу в нашей сборной. Ради бога, пусть становится первым, если вам от этого станет легче. Просто не нужно избавляться от тех, кто впереди тебя и кто наступает тебе на пятки. А это Устюгов, который уже пропускает второй этап не по своей воле, Малышко, которого тоже заставляют пропустить этап, Волков, который тоже пропускал гонки и подошел вплотную к Шипулину
Просто не нужно избавляться от тех, кто впереди тебя и кто наступает тебе на пятки.
--------------------------------------------------------------------
Так это Антоха, оказывается, запретил тренерам везти в Антхольц Женю, Диму и Лешу? Ну, силен парень! Вот это отличный метод подняться в тотале. Может, он и с Бессебергом зарешает насчет Фуркада и норгов? Не, ну а что? У нас шансы на олимпийские медали возрастут в десятки раз!
+18
-1
+17
Ответ Водопад
Пламя вы тут своими комментариями разводите. -------------------------- Неадекватная реакция.. чего психуешь то? и вообще ты мне надоела.... Чего ты ко мне прицепилась? Дискутируй себе сколько влезет.. а на мои комментарии есть модераторы. .. -------------------------------- anty, Ну в чем в чем, в хитрости Шипулина обвинить трудно. Скорее, простоват (и в поведении, и в суждениях) ----------------------------- Ой, я Вас умаляю)))) Простоват... ))) Ага.. простая как песТня) Заранее сказал, что пропускать не хочет. Не слышали вью? А Дима даже спорил, но все равно его убрали из-за какого-то идеального плана, который Шипулину не подходит. Вам не смешно? Команду опять разделили.. Кому повезет однако.. Но еще могу сказать, что этот этап не сильно скажется на подготовке, потому что перерыв что с этапом что без все равно большой.. И если подводка точечная, как тут выражались, то для каждого своя наверное. Только вот сильно обобщенная она получается..
Заранее сказал, что пропускать не хочет - а в чем тут хитрость? Он любит Антхольц, у него неплохо получалось подводиться через Антхольц, ну и на здоровье. Бесхитростные люди так просто и выражают свои бесхитростные желания - хочу в Антхольц, хочу на последний этап, хочу к Ване...)))

"Кому повезет однако" - а вот это спорно, потому что Вы, видимо, исходите из того, что один план подготовки хорош для всех. Но только сегодня писал - Малышко и Шипулин совсем не схожи по набору и удержанию формы. Самый яркий пример - прошлогодняя феерия Димы в Оберхофе при невысокой форме Антона, и наоборот, успехи Антона в Антерсельве. Впрочем, и в позапрошлогоднем сезоне за Димой был декабрь, а Антон разогнался куда позже. Поэтому....я надеюсь, что повезет обоим ))
+12
-1
+11
Не надо хамить, сэр и переходить на оскорбления. Я за честную борьбу в нашей сборной. Ради бога, пусть становится первым, если вам от этого станет легче. Просто не нужно избавляться от тех, кто впереди тебя и кто наступает тебе на пятки. А это Устюгов, который уже пропускает второй этап не по своей воле, Малышко, которого тоже заставляют пропустить этап, Волков, который тоже пропускал гонки и подошел вплотную к Шипулину
мадам, хамите вы, а я вам адекватно вашему хамству отвечаю. Измените свое поведение на сайте по отношению к русскому спортсмену, тогда и к вам отношение изменится! Нам тут ряженые русофобы под вывеской росфаны- против Шипулина... не нужны!!!!!!! Мы за единую сборную и у нас общая цель!! это победа сборной России и не важно под какой фамилией, мы всех уважаем, ценим и любим!!!!!!!
+16
-5
+11
Не надо хамить, сэр и переходить на оскорбления. Я за честную борьбу в нашей сборной. Ради бога, пусть становится первым, если вам от этого станет легче. Просто не нужно избавляться от тех, кто впереди тебя и кто наступает тебе на пятки. А это Устюгов, который уже пропускает второй этап не по своей воле, Малышко, которого тоже заставляют пропустить этап, Волков, который тоже пропускал гонки и подошел вплотную к Шипулину
А что Вам Шипулин плохого делал? Просто какое то выдающееся неравнодушие;))
+12
-1
+11
Дали Логинову шанс на масстарт, а это уже не плохо.
+10
-1
+9
Вообще-то удивляет то,как люди,которые не имеют никакого отношения к подготовке спортсменов учат как и что делать.Такое ощущение,что на форуме собрались бывшие битлонисты или люди близкие к ним. Да,мы видим ,что шестёрка в принципе определена,ну и что?

Мы можем только высказать свою точку зрения и всё. У нас же сплошная ругань тренеров,спортсменов....Тот. же Губерниев находится рядом и вполне может высказывать точку зрения основываясь на полученной им информации....Мне лично,как болельщику радостно,что у нас есть сильные битлонисты,которые способны подняться на подиум на Олимпиаде,и это главное,на мой взгляд.
+9
-1
+8
Ответ Водопад
да дело не в Шипулине и не в Малышко, --------------------------------- Спасибо за подробное разъяснение, но вы думаете я это не понимаю?))) Я уже давно говорила и говорю, что не правильно основе ( Диме,Жене и Леше)пусть даже у них хватает очков пропускать этап . Я думаю все трое были против ( в душе) пропускать этап в угоду вызванных с КИБУ. Чего на них смотреть? Зачем? для чего? А тут кто-то закидывает фишку о том, что кто-то из них на подиум заедет))))) Ну это ж надо до такого дофантазироваться...
остаётся закрыть глаза,войти в летаргический сон и проснуться на ОИ,другого выхода не вижу,как уже надоел этот отбор-шапито,ну всё же уже ясно.По сути вопрос открыт за место в олимпийской связке между Логинов-Горыныч,а перед остальными уж лучше красиво извиниться и дать спокойно основе не терять очки и пробежать в Антхольце,укрепить ещё раз олимпийскую эстафету,пробежав её аналог на этом этапе,что изменится от того,что мы глянем стаффу кибушников на этапе КМ?Может ОШ всё ещё надеется,что Иван Мартана на меха в Антерсельве разорвёт???как всё надоело итить переитить...
+11
-3
+8
Тема "Логинов и олимпийский масс-старт" тут уже несколько дней на всех ветках мусолится, только Саше придется для этого либо набирать в Антхольце минимум 70 очков, чтобы обойти в тотале Волкова и стать 4-ым среди наших (+надеяться, что Леша не возьмет медаль в ИГ), либо самому брать медаль на ОИ, и тогда результаты Антхольца по большому счету не будут иметь никакого значения. Сам по себе факт попадания в ТОП 15 5-ым номером ничего ему не дает.
Даже запасного иметь полезно. И не известно в какой форме будет Логинов, а в какой форме остальные четверо (почему именно Волков?). Лучше иметь свободу маневра и в случае чего снять больного или неготового спортсмена с заменой, чем потеряв место вообще.
+8
-1
+7
Зато простой мальчик Шипулин наконец-то возглавит рейтинг СБР и станет лучшим среди наших в тотале, а главное в честной борьбе( пропуск двух этапов Устюговым и одного этапа Малышко), а тут еще и Волков стал на пятки наступать. Убрали негодных!
Извините, но вы какую-то чушь несете.
+8
-1
+7
Ответ volga_olga
если это дуэль для определения участника связки и все это в ущерб запланированному ранее сбору, то как бы боком не вышло для обоих -- Вот-вот.
Никто им не будет объявлять, что это дуэль, но парни же понимают - шансы на попадание в связку сейчас примерно равны, а можно добавить аргументы в свою пользу . Поэтому дуэль теперь так и так будет. Насчет подготовки....не уверен, что три-четыре лишних дня сбора лучше соревновательной практики. .Обоим еше надо втягиваться - Саша не до конца справляется со стрельбой, Жене вообще нужно, чтобы появились стабильность и уверенность. Так что все путем. ИМХО
+8
-1
+7
Что Логинов бежит я лично рада. Главное, чтобы лишние мысли из головы выбросил...как? пусть спросит об этом Гараничева )))
Дай бог, заработает квоту на масстарт, как говорят - "пусть будет", а распорядиться всегда легче, да и тренерам, спокойнее.
Гараничеву масстарт не светит до ОИ по-любому, даже если все подиумы заберет...
Мальчикам удачи, кто знает может своими выступлениями в Антхольце они начинают писать свою будущую олимпийскую историю...
Да, и потом, совсем не лишнее, если 3 человека из 6-ки слегка изменят тренировочный сбор и пойдут немного другим путем...если хотя бы одни зафеерят в первой половине, а вторые закроют на пике вторую часть олимпийской программы....большего нам и не нужно.

Да, помню-помню я по стаффы, они как раз приходятся на конец праздника, но лучше начать за здравие...а, дальше уже на кураже...
+10
-3
+7
Посмотрите в общий зачет Шипулин-279, Волков-276
и что??? это конец сезона? пусть Волков докажет, что он успешнее и сильнее Антона на ОИ, а не в Италии. А что, вы и те кто вам плюсуют, уже не нужен как использованный г... Шипулин? кто последние годы медали на ГС добывал? Волков? не стыдно так относится к тем, кто уже заслужил уважение своими поступками, а не болтовней журналистам...?
+12
-6
+6
Ответ Водопад
Убрали лучших... а зря(( Диме надо было провалиться.. не сильно, как Шипулин, глядишь и оставили бы форму добирать.. Хитрее надо быть)))
Ну в чем в чем, в хитрости Шипулина обвинить трудно. Скорее, простоват (и в поведении, и в суждениях)
+6
0
+6
Ответ Водопад
да дело не в Шипулине и не в Малышко, --------------------------------- Спасибо за подробное разъяснение, но вы думаете я это не понимаю?))) Я уже давно говорила и говорю, что не правильно основе ( Диме,Жене и Леше)пусть даже у них хватает очков пропускать этап . Я думаю все трое были против ( в душе) пропускать этап в угоду вызванных с КИБУ. Чего на них смотреть? Зачем? для чего? А тут кто-то закидывает фишку о том, что кто-то из них на подиум заедет))))) Ну это ж надо до такого дофантазироваться...
вот знаете что такое справедливый отбор? когда вам говорят, да, вы не попали в основу, но у вас есть тоже шанс! Ижевка и КИБУ, спортсмены стараются им говорят - молодцы! мы вас посмотрим на КМ. А если скажут - ребят вы уж извините, но мы уже выбрали составы. После этого как можно кому то крикнуть - да ты предатель, убежал за легкой жизнью в (условную) Украину-Беларусь...
+6
0
+6
Ответ Водопад
Пламя вы тут своими комментариями разводите. -------------------------- Неадекватная реакция.. чего психуешь то? и вообще ты мне надоела.... Чего ты ко мне прицепилась? Дискутируй себе сколько влезет.. а на мои комментарии есть модераторы. .. -------------------------------- anty, Ну в чем в чем, в хитрости Шипулина обвинить трудно. Скорее, простоват (и в поведении, и в суждениях) ----------------------------- Ой, я Вас умаляю)))) Простоват... ))) Ага.. простая как песТня) Заранее сказал, что пропускать не хочет. Не слышали вью? А Дима даже спорил, но все равно его убрали из-за какого-то идеального плана, который Шипулину не подходит. Вам не смешно? Команду опять разделили.. Кому повезет однако.. Но еще могу сказать, что этот этап не сильно скажется на подготовке, потому что перерыв что с этапом что без все равно большой.. И если подводка точечная, как тут выражались, то для каждого своя наверное. Только вот сильно обобщенная она получается..
1)Я на ты с вами не переходила. 2)Да я и так вас стороной обхожу. А будете писать всякую ересь, буду вам отвечать.
+11
-5
+6
Не надо хамить, сэр и переходить на оскорбления. Я за честную борьбу в нашей сборной. Ради бога, пусть становится первым, если вам от этого станет легче. Просто не нужно избавляться от тех, кто впереди тебя и кто наступает тебе на пятки. А это Устюгов, который уже пропускает второй этап не по своей воле, Малышко, которого тоже заставляют пропустить этап, Волков, который тоже пропускал гонки и подошел вплотную к Шипулину
Я за честную борьбу в нашей сборной.
---------------------------------
Честная борьба в сборной пусть будет уделом чемпионата России. На ОИ все медали ребят пойдут в копилку сборной. Давайте хоть на время ОИ устроим перемирие и будем поддерживать всех наших ребят одинаково. По сути у нас нет лидера, они все примерно равны, кто-то лучше ходом, кто-то в стрельбе успешнее, но результат, как говорится на табло, в тотале четверо идут почти друг за другом
+6
-1
+5
Ответ Partyzan
Комментарий удален
я всё-таки надеюсь, что не дуэль, а Логинову дают в топ-15 пробиться.
+5
0
+5
остаётся закрыть глаза,войти в летаргический сон и проснуться на ОИ,другого выхода не вижу,как уже надоел этот отбор-шапито,ну всё же уже ясно
_____________
++++ Вот именно, у Лопухова был чёткий план, а отборы-смотрины внесли сумятицу в процесс. Хорошо, что хоть удалось Волкова и Гараничева отстоять) Представляю, если бы всё пошло в тартарары - вот это точно была бы не сборная - а шапито...
+5
0
+5
Ответ anty
одни пропускают, вопреки своему желанию( тренерам виднее, это понятно) , другие бегут. ------------------ Почему "другие" бегут, мы, кажется договорились, - им это на пользу (хотя не исключено, что сбор был бы еще больше на пользу, кто же знает). А почему "одни" пропускают- здесь польза в этих стартах не очевидна, а с учетом прошлогоднего негативного опыта лучше попробовать другой план....Почему Дима сопротивлялся? Нормальная дискуссия, полагаю. Есть аргументы за соревновательную практику (безусловно), есть и иные аргументы за активный сбор (и восстановление, в том числе). Тренер его убедил (но Вам почему-то сразу хочется думать, что переломил, да? )......Кстати, разница вряд ли будет большой. Антхольц тоже горы, а в воскресенье все уже будут вместе.
Да все понятно.. я не пойму о чем спор-то?
Просто разногласия в команде присутствуют накануне игр. И никто не знает, что правильно, а что нет.
И я не уверена. что Лопухов прав. Пока он не доказал это.
Особенно в том сезоне...
Повторюсь, хотелось бы понять почему именно такой выбор. Но кроме " идеального" плана от Лопухова я ничего не услышала. И какой план тогда у других?
А все просто, но никто этого не хочет признавать, что надо освободить месте в команде, чтобы посмотреть других. Вот и вся недолга...
Лично мне 4-5 места Димы говорят о многом.
+6
-1
+5
Зато простой мальчик Шипулин наконец-то возглавит рейтинг СБР и станет лучшим среди наших в тотале, а главное в честной борьбе( пропуск двух этапов Устюговым и одного этапа Малышко), а тут еще и Волков стал на пятки наступать. Убрали негодных!
ну конечно это кость в горле Чиковани... как же, вражина Шипулин станет лидером по рейтингу))) Детский сад млин "решето". Можно подумать, что Антон не русский биатлонист, а грузинский "Чиквитадзе"
+9
-4
+5
мадам, хамите вы, а я вам адекватно вашему хамству отвечаю. Измените свое поведение на сайте по отношению к русскому спортсмену, тогда и к вам отношение изменится! Нам тут ряженые русофобы под вывеской росфаны- против Шипулина... не нужны!!!!!!! Мы за единую сборную и у нас общая цель!! это победа сборной России и не важно под какой фамилией, мы всех уважаем, ценим и любим!!!!!!!
Жаль, что можно поставить только один плюс. Действительно, какая разница, кто принесет сборной России медали, главное, чтобы он были и побольше. Хотелось бы спросить у некоторых штатских, что медаль потеряет для них ценность, если ее принесет условный Шипулин?
+5
0
+5
для полного цирка тока Юрловой еще не хватает...
+7
-2
+5
А это уже интересно. Осталась последняя эстафета перед ОИ и здесь сам бог велел ещё раз проверить нашу золотую четвёрку в эстафете, ведь они тут все в сборе. Есть шанс у Антона реабилитироваться перед ТШ. Думаю связку побегут Шипулин, Гараничев, Логинов, Слепов, Лапшин, Цветков.
+5
0
+5
Ответ Водопад
Просто вспоминаю интервью ЖениУ. после Хохфильцена, когда он сказал, что после каждой гонки ему становится легче, и он постепенно разбегается, а теперь Малышко, которого тоже сослали --------------------------------- Поддерживаю..100% Опять ТШ чудит.. и кому в угоду?
Тогда надо было всех шестерых заявлять на этот этап,но ,возможно,у Лопухова есть свои какие-то планы по поводу ребят..И еще..Обещали взять Ваню,не возьмут-опять крик поднимется.Не дать шанс Тиме и Леше,которые показывали результаты лучше,чем Ваня,наверное,неправильно было бы....Могу ошибаться...
+5
0
+5
Ответ tafka
Почему все упорно забывают про смешанку, а кто ее бежать будет????
Кто проявит себя на личных гонках. Наконец-то догадались микст после личных гонок поставить, так как удачное или неудачное выступление на миксте дает психологическую фору одним и действует подавляюще на других. И в микст теперь можно будет ставить реально подготовленных спортсменов, а не в угадайку играть.
+5
0
+5
Посмотрите в общий зачет Шипулин-279, Волков-276
Посмотрите в общий зачет Шипулин-279, Волков-276
------------------------------------------
Вы вообще биатлон то смотрите или циферки только разглядываете.? При всем уважении к Леше ему еще расти и расти до Антона (призер ОИ, трехкратный призер ЧМ, неоднократный призер КМ)
+6
-1
+5
Зато простой мальчик Шипулин наконец-то возглавит рейтинг СБР и станет лучшим среди наших в тотале, а главное в честной борьбе( пропуск двух этапов Устюговым и одного этапа Малышко), а тут еще и Волков стал на пятки наступать. Убрали негодных!
Чтобы Шипулину возглавить рейтинг, ему надо как минимум не провалиться в его любимой Антерсельве и выступить там достойно. Его и посылают туда набирать форму, так как он пока среди всех выглядит слабым звеном, а не для того, чтобы возглавлять какой-то никому ненужный рейтинг. Неужели вы на самом думаете, что для него главное стать лучшим в тотале среди наших, а не выиграть медаль в Сочи?
+6
-1
+5
Зато простой мальчик Шипулин наконец-то возглавит рейтинг СБР и станет лучшим среди наших в тотале, а главное в честной борьбе( пропуск двух этапов Устюговым и одного этапа Малышко), а тут еще и Волков стал на пятки наступать. Убрали негодных!
а Волков прям вообще опасный соперник! )))
+6
-1
+5
В 14:49 Гараничев пропускал этап, а в 19:52 уже едет, может и Юрьева выступит на олимпиаде, даже если не будет в старт листе за 5 часов до гонки...



+5
-1
+4
Комментарий удален
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий