Анатолий Алябьев: «Тренеры начинают губить Логинова»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал выступление мужской сборной России в спринте в Анси.

«Стреляли наши не так плохо, но лыжная подготовка у них пока страдает. Вызывает вопросы то, что Малышко отстрелялся без штрафа, но Бо-младший опередил его. Нужно делать какие-то выводы. Отступать дальше некуда. Нужно вносить какие-то коррективы.

Мне очень жаль Логинова. Это очень перспективный мальчик, но тренеры, по моему мнению, начинают его губить», – приводит слова Алябьева «Советский спорт».

Материалы по теме


92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Вызывает вопросы то, что Малышко отстрелялся без штрафа, но Бо-младший опередил его. Нужно делать какие-то выводы. Отступать дальше некуда. Нужно вносить какие-то коррективы."
------------------
А что Бё опередил ногами Фуркада и даже 3-х кратного ЧМ в лыжных гонках Бергера чуть, но все же опередил ,не вызывает у Алябьева вопросов? И не надо никаких коррективов. Дима наладил стрельбу , постепенно разгоняется ,то есть идет в правильном направлении , с каждой личной гонкой поднимаясь вверх в финишных протоколах..Неужели Алябьев этого не замечает?

И..это..Алябьев, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛОГИНОВА!!!
+34
-1
+33
Золотые слова сказал сегодня Свен Фишер (на вопрос журналиста:" Чего нам,немцам, не хватает до медалей?"): " Терпения, терпения. Никакого прессинга и упреков спортсменам. Чем сильнее давление, тем хуже будут выступать с нервотрепкой. Посмотрите на Фуркада сегодня- он в Анси под прессингом, потерял хладнокровие и победу.."
+27
-1
+26
Лучше бы вы Романову берегли где нибудь на просторах кубка России
+21
0
+21
брр как интересно они его губят,давая шанс выступать на КМ??
+21
-1
+20
Один заслуженный про Логинова непонятку ляпнул,другой про Малышко. Интересно а сам Тихонов видел в газете Известия как его ляп о звезде на пол страницы опубликовали. И главное на всю страну прославили парня. А ведь ему через два месяца придется отстаивать честь страны.По аккуратнее бы с этими ребятами. Других то у нас нет.
+14
0
+14
Взяли в сборную - талант загубили, не взяли - не дали раскрыться. Полная безнадёга.
+11
0
+11
Ну, слава богу, сегодня Алябьев не про "звезду" у Малышко. Теперь на Логинова переключился. Кто следующий? Хотя, грех на человека обижаться. У нас в старости, может, ещё хуже с головой будет.
+11
0
+11
А между тем Нойнер в 21 уже была 6-кратной чемпионкой мира...
+11
-1
+10
Отстаньте уже все бывшие и заслуженные от Логинова. Парень в свои юные года настолько мудр и спокоен, что диву даешься. У него свой путь. И хватит его сравнивать с мелким Бё.
+10
-1
+9
надо бы запретить всем этим "заслуженным" выступать со своими абсолютно неуместными каментами
+9
0
+9
начинается (

ведь если бы не йоха победил, то помалкивали. а то прям как на красную тряпку среагировали
это только мы, диванные, по одной гонке выводы глобальные делаем. а метры туда же

панфилова вон лыжную сборную тоже месяц назад сделала. наслушались. и что?
+8
0
+8
Смеялся от души. Присоединяйтесь! Ведржка из интервью Алябьева, данного тому же "Советскому спорту" 10 дней назад (4 декабря 2013)
"Второй плюс – тренеры доверяют молодежи. Это правильно! Перед Олимпиадой нужно проверить всех – Старых, Логинова, Цветкова, победителей и призеров Кубка IBU. Нужно доверять дебютантам, пробовать их в разных гонках, создавать конкуренцию. А то мы говорим – у нас нет специалистов по индивидуалкам. А откуда им взяться, если этих гонок проходит 2–3 за сезон да еще и бегать их никто не хочет."
+8
0
+8
Тренеры решили заявить для участия во взрослом старте на Всероссийских соревнованиях "Ижевская винтовка" можгинскую биатлонистку Ульяну Кайшеву в качестве эксперимента, пишет ИА "Сусанин".

Традиционные 44–е Всероссийские соревнования на приз «Ижевская винтовка» пройдут с понедельника, 16 декабря по 23 декабря, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России. В Ижевск планируется приезд порядка 250 биатлонистов со всей страны. Это и сборные регионов, и члены национальной сборной, выступающие на Кубке Европы. Старты "Ижевской винтовки" станут отборочными для формирования команды для январского этапа Кубка мира по биатлону.
Для можгинской юниорки Ульяны Кайшевой участие в таких взрослых стартах станет дебютным.
+8
0
+8
А то,что Бо опередил не только Малышко,но и Фуркада и всех остальных , не вызывает вопросов?..А с Сашей что не так?
+7
0
+7
Ответ tor300358
Правильно, Логинову хотя бы раз надо дать шанс для старта в более сильной группе, как делают норвежцы со своими молодыми.
Логинову хотя бы раз надо дать шанс для старта в более сильной группе, как делают норвежцы со своими молодыми.
- - -
Норвежцы так не делают!
Йону никто такой шанс не давал, он этот шанс взял сам!
После первого этапа он в ОЗ занимал 15-е место (среди норгов второй после Свенсена). И не смотря на то, что второй этап Йон пропустил, он остался в ОЗ высоко.
Перед сегодняшним спринтом Йон был в тотале четвертым из норгов. Выше него только Эмиль, Тарьей и Ларс.
Вот поэтому они так и стартовали сегодня: сначала Ларс, затем Йон - в строгом соответствии со своим положением в ОЗ.
+7
-1
+6
Точно! Губят давая шансы и доверяя парню на КМ!
Лучше бы Романову не губили, а берегли)))
+6
0
+6
Мне очень жаль Логинова. Это очень перспективный мальчик, но тренеры, по моему мнению, начинают его губить. Когда он дважды ошибся, не нужно было бросать его на 20-ку. Он очень перспективный, и я не пойму, почему тренерский штаб накинулся на него. Надо было наоборот поддержать его», - сказал Алябьев.
_________________________________
Это он о чем? 20-ка была первой гонкой в сезоне, какие до этого были две ошибки? И кто накинулся на Логинова?
Эксперты на высоте, да...
+6
0
+6
Даже не представляю, что начнется в СБР, если, не дай бог, Олимпиада для биатлонистов станет провальной...
Хотя представляю: истошно орущий клубок котов с летящими в разные стороны клоками шерсти...
+5
0
+5
Еще вчера, Саша был лучшим на своем этапе и уже сегодня "тренеры губят Логинова". Такие сиюминутные выводы, они реально подбешивают. Для сиюминутных болельщиков это нормально, но для человека "из кухни", как-то не очень.
Насколько помню, на КМ, Саша дебютировал в феврале прошлого года и очень удачно, на пике. Кто-нибудь видел, как он вообще вкатывается в сезон? Нет. Хватает ли его на полноценный сезон в КМ? Никто не знает. Может быть, ему два месяца надо и к февралю он будет в своих кондициях? Может быть. В конце полного сезона будет видно, кто кого сгубил, кто сейчас губит Свендсена, кто губит Бергер и т.д. А пока, я бы не делал таких поспешных выводов.
+5
0
+5
Ответ Зойч
А "Собачье сердце" очень часто можно цитировать. И этот отрывок. И про разруху в головах... "О Боже, пропал дом!" )))
А самое главное для спортсменов - Не читайте до обеда советских газет! В смысле интернета )))
+5
0
+5
Хаха...ну,прямо Собачье сердце,один к одному....Мы к вам профессор и вот по какому поводу...Ну и далее,можно практически не отклоняться от текста.... Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы Петру Александровичу.....если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным,вас следовало бы арестовать ... Ну и главное,все это оттого,что вы не любите пролетариат....Бедный профессор Преображенский....
+6
-1
+5
Товарищ Алябьев хоть бы потрудился объяснить, чем, по его мнению, губят? А то языком молоть у нас и без него"икспердов" хватает.
+5
0
+5
Ответ Колобок
"Вызывает вопросы то, что Малышко отстрелялся без штрафа, но Бо-младший опередил его. Нужно делать какие-то выводы. Отступать дальше некуда. Нужно вносить какие-то коррективы." ------------------ А что Бё опередил ногами Фуркада и даже 3-х кратного ЧМ в лыжных гонках Бергера чуть, но все же опередил ,не вызывает у Алябьева вопросов? И не надо никаких коррективов. Дима наладил стрельбу , постепенно разгоняется ,то есть идет в правильном направлении , с каждой личной гонкой поднимаясь вверх в финишных протоколах..Неужели Алябьев этого не замечает? И..это..Алябьев, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛОГИНОВА!!!
Вы так рассуждаете вроде наши заслуженные смотрят гонки)))глянули вчера итоговый результат и впали в ужас,и понесло их...как это он ещё насчёт звездняка не высказался)))
+5
0
+5
Ооооо ! Началось (( Сейчас скажет : "молодой, неокрепшая психика и т.д...."((
Очень во время Бе выиграл, ничего? Созрел?
И Саша созрел!!! Чуть мешает огромное желание, но и его победы не за горами!)
+5
0
+5
это Гу распиарил этого Алябьева и Захарова, да так, что те возомнили щас ся гуру инесут всякую ахинею по поводу и без
+6
-1
+5
"Вы же меховщик ,Ёсик! так зашейте вашей кошке жопу, что бы она не сра..а мне под дверь"..........
+4
0
+4
Ну вот, только Дима отбился, теперь по логике вещей, Саше в толпе тренеров нужно стоять и отвечать Трифанову: Меня никто не губит"
У журналюг приличие просто отсутствует (
+4
0
+4
а что случилось с Цветковым?никто не хочет спросить?
на прошлом ЮЧМ он выигрывал у Бё и Логинова по 50 секунд
+4
0
+4
Пояснил бы нам, ка это губят?Что конкретно не так? А говорить и шашкой махать я тоже могу!
+5
-1
+4
Нужно вносить какие-то коррективы.
-----------------------------------
а вот это напрягает.....щас опять соберут ОШ,проведут срочный экспертный совет,организуют какойнить нелепый сбор и задушат форму на корню.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий