Дарья Усанова стала победительницей Открытого Кубка Астаны по лыжероллерам

4 августа на лыжероллерной трассе Астаны прошел «Открытый Кубок Астаны по лыжероллерам», организованный Национальной Федерацией лыжных гонок Республики Казахстан (НФЛГ РК). Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях. Помимо лыжников, участие в открытом Кубке приняли и биатлонисты. Дарья Усанова (ШВСМ, г. Павлодар) заняла первое место среди женщин.

Хотелось бы отметить то, что Даша Усанова в лыжной подготовке показывает стабильно высокие результаты. Надеемся, что новый тренер по стрельбе (Сергей Райков) «подтянет» у нашей биатлонистки стрелковую подготовку. И в олимпийском сезоне у нашей талантливой спортсменки результаты станут еще выше.

Помимо Усановой в стартах приняли участие Анна Кистанова (9 место), Александра Сасина (10 место).

Среди мужчин первое место, по праву, занял Николай Чеботько. Молодой павлодарский биатлонист Антон Пантов финишировал шестым. Напомним, что Антон в сезоне 2012–2013 годов вошел в основной состав сборной Казахстана по биатлону. Еще два павлодарских биатлониста: Виктор Порфиряну и Альберт Гумаров заняли 10 и 12 места.

Награждение победителей Открытого Кубка Астаны по лыжероллерам проводили: Шукеев Умирзак Естаевич — Президент ОО «Национальная федерация лыжных гонок и Елена Хрусталева — Серебряный призер Олимпийских Игр в Ванкувере по биатлону.