Мартен Фуркад одержал 15-ю победу в карьере, Ландертингер впервые за полтора сезона попал на подиум

Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Это его 15-я победа в карьере и вторая в этом виде соревнований.

Первую индивидуальную гонку Фуркад выиграл год назад здесь же, в Эстерсунде. Француз победил в трех из четырех последних гонок в Швеции, в девяти гонках он восемь раз попадал на подиум.

Австриец Доминик Ландертингер (2-е место в гонке) впервые за полтора года вошел в число призеров. Последний раз он был на подиуме в индивидуальной гонке в Рупольдинге в январе 2011 года (3-е место). Это его одиннадцатое попадание в призы в карьере (2-6-3).

Немецкий биатлонист Эрик Лессер (3-е место) ранее никогда не занимал места в топ-20 в личных гонках.

Норвежец Эмиль Хегле Свенсен во второй раз за последние шесть лет не вошел в первую тройку в индивидуальной гонке в Эстерсунде.