Уве Мюссигганг: «В Германии нельзя сказать человеку – ты будешь делать так и никак иначе»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг рассказал о результатах команды в первой части сезона и уходе из биатлона Магдалены Нойнер.

О результатах сборной: «Мы показываем неплохие результаты, но не стоит забывать, что они приходят в основном за счет Нойнер. Мне кажется, у нас пока не все получается в лыжном ходе, и мы знаем, в чем и как еще надо прибавлять. На мой взгляд, мужская команда ногами сейчас выглядит даже сильнее, чем женская».

Об уходе Нойнер: «Мы много раз обсуждали с Леной этот вопрос, но это ее личное решение. В Германии нельзя сказать человеку – ты будешь делать так и никак иначе. Не знаю, может быть в России такое и возможно, но у нас точно нет. Я узнал о ее желании уйти из спорта еще летом».

О предложении поработать в России: «Нет, подобное предложение ко мне никогда не поступало», – рассказал Мюссигганг в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    78 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Мы показываем неплохие результаты, но не стоит забывать, что они приходят в основном за счет Нойнер
    ---------------------------------
    Страшные слова говоришь, Мюся...
    +8
    0
    +8
    Предложение: «Уве, ты хочешь иметь домик в деревне?» Мюссигангу не поступало.
    +3
    0
    +3
    совсем не к месту завуалированный высер против России, тем более что те времена уже прошли(((
    +3
    0
    +3
    продешевил Прохоров, не Пихлера надо было брать а Уве - он очень крутой))))))))))
    +3
    0
    +3
    Ответ Hans Birhoff
    Ты не правильно понимаешь слово дисциплина. В квасном смыле-это полное пренебрежение правами человека в угоду нуждам государтства. В немецком понимании дисциплина это строгое выполнение всех законов и инструкций свободных личностей. В Германии человек-высшая ценность. В россии высшая ценность-государтсво, а человек- рабоподобное существо.
    Вот так высшая ценность человек!!! И особенно в Германии... Ваш президент сейчас как у власти держится, на чем? На человеческих ценностях: набить себе «мошонку»-карман... Не против него ли забастовки?

    А перед Новым годом какой-такой прощелыга подливал в спиртное отраву, да еще под видом Санты... И поил своих сограждан до смерти...

    Вот так дисциплина!!!! Это такая дисциплинированная нация, что просто остальным до нее, как до солнца... И вот недавно в США: кто занимался поджигательством машин добропорядочных американцев, не немец ли??? Более 57 сжег: сделал там подарочек!!!
    +3
    -1
    +2
    Ответ F_DX
    На здоровье.
    Дедунь, смирись говорю. Время тебя сломает.
    +2
    0
    +2
    Ответ peacenforcer
    совсем не к месту завуалированный высер против России, тем более что те времена уже прошли(((
    тем более что те времена уже прошли(((
    _______________________________
    Ха-ха-ха. Даже наивняком сложно назвать, есть емкое русское слово -х..., но я о другом. Уве лукавит, все таки есть спонсорские контракты которые надо отрабатывать да и госуд.интересы в любой стране приоритетней личностных, правда имиджевый ход отличный - у нас как бы «демократия» ребята...
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    В немецком понимании дисциплина это строгое выполнение всех законов и инструкций свободных личностей. ============================= Чтобы соблюдать все законы и инструкции,это же каким «тук-тук войдите» надо быть? Об каких **свободных личностях** ты тут заливаешь?
    Бреховерам этого не понять. Особенно с шипунькой на аве.
    +2
    0
    +2
    Ответ Ладная 53
    Вот так высшая ценность человек!!! И особенно в Германии... Ваш президент сейчас как у власти держится, на чем? На человеческих ценностях: набить себе «мошонку»-карман... Не против него ли забастовки? А перед Новым годом какой-такой прощелыга подливал в спиртное отраву, да еще под видом Санты... И поил своих сограждан до смерти... Вот так дисциплина!!!! Это такая дисциплинированная нация, что просто остальным до нее, как до солнца... И вот недавно в США: кто занимался поджигательством машин добропорядочных американцев, не немец ли??? Более 57 сжег: сделал там подарочек!!!
    Девочка моя, если я начну перечислять ужасы России, мне не хватит и года. Россия лидер и по самоубийствам и по убийствам и по прочим прелестям страны третьего мира. Германия-это другой мир. Про выборы ваши честные рассказть...
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Уве...Германия страна дисциплинерен...Не разочаровывайте обывателей Рупольдинга,которые считают,что Пихлер наконец принёс к нам дисциплину...
    Ты не правильно понимаешь слово дисциплина. В квасном смыле-это полное пренебрежение правами человека в угоду нуждам государтства. В немецком понимании дисциплина это строгое выполнение всех законов и инструкций свободных личностей. В Германии человек-высшая ценность. В россии высшая ценность-государтсво, а человек- рабоподобное существо.
    +2
    0
    +2
    «В Германии нельзя сказать человеку – ты будешь делать так и никак иначе.»

    В любой стране любого человека можно поставить в определенную позу. Было бы желание, а методы найдутся.
    +2
    0
    +2
    в России спортсменке уровня Нойнер никогда не позволили бы так рано закончить карьеру
    у нас человек еще очень сильно зависим от государства
    для Лены самый лучший вариант сделать паузу на один сезон и вернуться к Сочи
    +3
    -1
    +2
    Германия не может, а ВАДА вполне.
    +4
    -2
    +2
    Ответ Ладная 53
    Да бросьте нести ерунду!!! Если бы наша лучшая Зайцева в том году сказала: Всё, ребята, ауф видерзеен! Кто бы ей смог помешать и чем? У нас что, отнимают нажитое непосильным трудом??? Или еще какие меры обструкции применяют?! Так же закончила бы карьеру и занималась тем, чем хотела... Просто Ольгу смогли убедить!!! Видимо для Нойнер не могут найти тех нужных слов, которые смогли бы затронуть ее душу...
    вы даже не понимаете о чем пишете
    сравните возраст и заслуги этих спортсменок
    сравните их гонорары
    с чего вы взяли что Зайцевой затронули душу?
    вы лично были на переговорах?
    +3
    -1
    +2
    Ответ peacenforcer
    во первых, деньги неизбежно ведут к правам: больше денег - больше прав. Это - аксиома, как бы гнусно она не звучала, но работает в любом обществе и при любых порядках. а во вторых, сравнивать то, что было в союзе и то, что есть сейчас, в смысле прав человека, это просто КОЩУНСТВО, самое настоящее КОЩУНСТВО. В союзе -элитный ты или не элитный - ты всегда был какашкой, обязанной всем партии, ленину, сталину, народу, которые тратили деньги на твоё воспитание, обучение, тренировки и тд. и тп. и попробуй только заикнуться о своём или пойти на конфликт: тебя тут же стирали в порошок и при этом либо а) никто этого не узнавал либо б)в прессе появлялась самая неприглядная для тебя интерпретация событий (типа, стал выпивать, прогуливать тренировку, изнасиловал кого-то, предал дело коммунистической партии, и тд. и тп.) Сейчас, попробуй что нибудь такое замути на известного спортсмена (даже если он тысячу раз неправ) - во-первых, это моментально станет известным, во-вторых, моментально найдется куча сочувствующих, все знающих и априори винящих во всем власти и чинуш, а третьих, с помощью сети и мейнстримовых медиа всегда можно протолкнуть и раскрутить свою, выгодную тебе версию событий (для этого нужны лишь деньги и некоторые связи), а это практически всегда обеспечивает иммунитет и поддержание положительного имиджа в глазах общественного мнения. Как может язык поворачиваться сравнивать существующее положение вещей с тем, что было в союзе??? Повторюсь, это не просто несерьезно, это именно кощунственно по отношению к тем многочисленным спортсменам, которые были загублены подоночной советской партмашиной.
    Ну и ну.Да будь Вы 1000раз правы,как тогда, так и сейчас, сломать человека и его жизнь легко.Раньше можно бчло выкинуть с работы,из очереди на квартиру, на детсад, так и сейчас-отнять бизнес, запугать семью, убить,наконец. Деньги дают свободу эмиграции.Раньше уезжали от наездов в деревню, сейчас в Лондон.
    +1
    0
    +1
    Ответ F_DX
    Да.Ту самую плеть благодаря которой,столь обожаемая тобой Германия.Имеет один из самых высоких уровеней жизни в Европе.
    Не поэтому. Не ври. Вас всю жизнь стегает государтсво, а уровень жизни очень низкий.
    +1
    0
    +1
    очень жаль, что Лена уходит, без неё Bundesmannschaft останется в плачевном состоянии!!!!!!!!!
    +1
    0
    +1
    Однако в Ванкувере сказали.
    +2
    -1
    +1
    ...за исключением определения состава на олимпийскую эстафету )
    +1
    0
    +1
    не могу представить грозного Мюссигганга в форме сб. России
    и не надо)
    +1
    0
    +1
    Ответ F_DX
    Да ладно ваньку валять то про Германию.Насмешил.
    С ванькой не ко мне...
    +2
    -1
    +1
    Ответ F_DX
    А нафига Ганг нужен в России.Сделал себе имя на Нойнер.А дальше пустота.
    Фыдых, чувствуется твоя злоба и твое разочарование последними двумя днями. Ну не плочь, не плачь, привыкнешь к немецким победам и лучше станет.
    +2
    -1
    +1
    Ответ F_DX
    Причем здесь немецкие победы и твое «рабоподобное» существование в России?
    У меня нет рабоподобного существования, в отличие от тебя, дедушка. Судя по твоим комментам это так.
    +2
    -1
    +1
    Ответ F_DX
    Причем здесь немецкие победы и твое «рабоподобное» существование в России?
    Запомни, дедушка, Германия била россиян в биатлоне и будет продолжать это делать.
    +2
    -1
    +1
    Ответ F_DX
    У меня нет оснований сыпать мешками грязь на страну проживания. Да и как бы относительно России.Все скорее с точностью наоборот.Слишком много свободы.Местами на грани анархии.
    Только свободой этой прежние рабы пользоваться не умеют и подобные тебе опять зовут плеть на свою спину. Рабская психология, одним словом.
    +2
    -1
    +1
    Ответ миг313
    В сравнении с совком прав у спортсменов сейчас не на порядок,а на несколько порядков больше, ____________________________ Вы действительно так думаете? Разница в деньгах а не в правах. Права все те же - никаких прав, возможность заработать на «старость» это появилось а бытовая жизнь она и в Союзе для элитных спортсменов было получше обычных граждан.
    во первых, деньги неизбежно ведут к правам: больше денег - больше прав. Это - аксиома, как бы гнусно она не звучала, но работает в любом обществе и при любых порядках.

    а во вторых, сравнивать то, что было в союзе и то, что есть сейчас, в смысле прав человека, это просто КОЩУНСТВО, самое настоящее КОЩУНСТВО. В союзе -элитный ты или не элитный - ты всегда был какашкой, обязанной всем партии, ленину, сталину, народу, которые тратили деньги на твоё воспитание, обучение, тренировки и тд. и тп. и попробуй только заикнуться о своём или пойти на конфликт: тебя тут же стирали в порошок и при этом
    либо а) никто этого не узнавал либо б)в прессе появлялась самая неприглядная для тебя интерпретация событий (типа, стал выпивать, прогуливать тренировку, изнасиловал кого-то, предал дело коммунистической партии, и тд. и тп.)

    Сейчас, попробуй что нибудь такое замути на известного спортсмена (даже если он тысячу раз неправ) - во-первых, это моментально станет известным, во-вторых, моментально найдется куча сочувствующих, все знающих и априори винящих во всем власти и чинуш, а третьих, с помощью сети и мейнстримовых медиа всегда можно протолкнуть и раскрутить свою, выгодную тебе версию событий (для этого нужны лишь деньги и некоторые связи), а это практически всегда обеспечивает иммунитет и поддержание положительного имиджа в глазах общественного мнения.

    Как может язык поворачиваться сравнивать существующее положение вещей с тем, что было в союзе???
    Повторюсь, это не просто несерьезно, это именно кощунственно по отношению к тем многочисленным спортсменам, которые были загублены подоночной советской партмашиной.
    +2
    -1
    +1
    Ответ F_DX
    Да причем здесь Сталин?Когда ты начинаешь ссылаться на мыслителей из позапрошлого века? Речь идет об отсутствии гражданского общества.Но причем здесь рабство?
    А о причинах отсутствия гражданского общество дедушка не задумывался?
    0
    0
    0
    Ответ Hans Birhoff
    Из одной крайности вы кинулись в другую. Вот тебе и поздний Солженицын. Опять нового Сталина кличите.
    Да причем здесь Сталин?Когда ты начинаешь ссылаться на мыслителей из позапрошлого века?
    Речь идет об отсутствии гражданского общества.Но причем здесь рабство?
    0
    0
    0
    Ответ миг313
    Но где в уложениях государства Российского есть на сей счет разрешение. ______________________________ Вот здесь «закон что дышло как повернул так и вышло».Наша законодательная база не просто несовершенна, она создана с целью ее использования в личных целях, и продолжает создаваться «под себя». Для того что бы это понять достаточно изучить почти любой закон, принятый ВР не забыв изучить историю его принятия - кто, зачем и почему?.
    Дайте ссылку на российский закон.Разрешающий воровство.Уверен.Нет таковых и в Украине.
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Причина отсутствия гражданского общества одна.Не желание определенной части граждан,исполнять законы. Но причем здесь рабство? Если я за нарушение ПДД,получаю обоснованный штраф.А отморозок имеющий лапу в ГИБДД,едет куда хочет и как хочет.Без последствий для своего кармана. Я раб?
    Причина отсутствия гражданского общества одна.Не желание определенной части граждан,исполнять законы.
    ==========================
    Это как раз следствие.Зачем рабам законы?

    Я раб?
    ==============
    Безусловно. Потому что отморозок не считается с законами, считает себя хозяином жизни и приближенным к верхушке, которая также вне закона. А ваше рабство в том и проявляется, что вы считаете такое положение естественным. «Это наша родина, сынок».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий