6 мин.

10 самых заплюсованных постов года в боксе и ММА

Плюсы, плюсы, плюсы.

Картинки кликабельны.

Ломаченко не заставляет своих боксеров только бегать, качаться и отрабатывать комбинации. Его тренировки – это целое искусство. К примеру, Василия отец отправлял на занятия народным танцами – чтобы улучшить координацию и мышцы ног. Ломаченко-младший противился подобным экспериментам, но папа настаивал на своем: либо ходишь на танцы и на бокс, либо не ходишь никуда. Сын подчинялся. Как итог, сейчас Ломаченко один из самых подвижных боксеров мира – его перемещениям в ринге завидуют многие элитные бойцы.

И это не единственный пример, когда Анатолий Николаевич интегрировал другие виды спорта в свою систему. Гимнастика и акробатика для общей физической подготовки, игровые виды спорта для координации – он включает дополнительные тренировки, если видит, что подопечному нужен апгрейд по определенным навыкам. К слову, поиграть в волейбол или в хоккей любит и сам Папаченко: так его назвал Александр Усик после победы во Всемирной боксерской суперсерии – прозвище приклеилось очень быстро.

Дадашеву драться было нельзя. Это факт. За несколько лет до этого он лежал в реанимации из-за проблем с головой, а врачи запретили боксировать и пропускать удары. Об этом знали только близкие (а иногда даже и они ничего не подозревают), но спустя время появилась иллюзия, что это все позади и можно развивать профессиональную карьеру.

Теперь Дадашева хороним. Организации проводят углубленные обследования только после серьезных нокаутов в боях, а у Максима поражений не было. О прошлом он молчал.

Все бои (бокс, ивенты помельче из MMA и остальные единоборства) транслируются на профильном канале «Матч Боец», особо интересные показывают в прямом эфире или в записи на главном канале. 

«Боец» входит в пакет «Спорт», который в сравнении с Wink кажется слегка переоцененным, если вы интересуетесь только боями: месяц – 399 рублей, годовая подписка – 3990 рублей.

– Как вы видите жизнь без Максима?

– Я должна сейчас дать сыну все то, что хотел дать Максим. Мне все говорят: «Хватит плакать, соберись, ребенок должен видеть счастливую мать. У него же теперь нет отца. И если он будет видеть такую мать, как ты сейчас, он не будет счастлив». Я с ними согласна. Потихоньку собираюсь с силами. При сыне стараюсь улыбаться, играть с ним, водить на карусели, в аквапарки, чтобы у него не было даже времени грустить. Правда, я очень стараюсь. И хочу сделать все как надо. Нужно дать ему достойное образование, чего очень желал Макс. Надеюсь, смогу.

– Вообще Италия очень похожа на Россию.

– Тоже интересно. Чем?

– Народ похож. Хотя раздолбайства там даже больше. Ты договорился с человеком – это ничего не значит. Вот вы просите пример, а я даже не могу вспомнить, когда было по-другому. Например, поставщик газа. Звонишь, договариваешься, что он приедет завтра в такое-то время. В это время он никогда не приедет. Приедет раньше, позже, намного раньше, намного позже. И никаких извинений.

Но итальянцы сейчас совсем другие, чем были их отцы. Мы ездим в Италию с 1999-го. Сейчас это совсем другая страна. Веселый дурашливый стиль с подкалываниями, остроумными замечаниями – это свойственно итальянцам моего возраста. Младше – какие-то мрачные люди в основном. Там [экономический] кризис с начала 2000-х, выросли люди, которые ничего кроме кризиса не знают. Они стали другие. Старая веселая Италия уходит. Это потеря для всего мира.

Хоккеист: «Мне кажется, насвай раньше чаще употребляли. Его называют «нац» — так и приятнее, и короче. Вот как моя команда познакомилась с насваем. Нам было 13-14 лет, мы были на сборах и жили в одном корпусе с борцами и боксерами. Из 20 борцов и боксеров 15 — нерусские ребята. У них был насвай — что-то ходят, плюются. На сборах сидишь долго и, естественно, общаешься: «А что это такое, а дай попробовать?». Кто-то один попробовал, понравилось, расслабило — потом остальные.

Бокс жесток. Бойцы прекрасно понимают, что их жизни угрожает опасность. Из этой истории точно нужно вынести какой-то урок, но сейчас сложно понять, какой именно. Главное – боксерам нужно внимательнее относиться к своему здоровью, особенно если раньше действительно были проблемы. Медицинский отбор в последнее время стал жестче, что позволило сократить летальные исходы.

Картина «Спортсмены» написана незадолго до смерти Малевича, на закате его творческой деятельности где-то между 1928-м и 1932-м. При этом она продатирована 1915 годом. Спрашивается: зачем? Неужели Малевич, как бы подтверждая стереотипы об инаковости творческих личностей, слегка дезориентировался во времени аж на пятнадцать лет? На самом деле это было сделано специально, чтобы с помощью ложной даты показать зрителям таймлайн эволюции стиля от реализма к супрематизму.

Сам автор описал картину как «супрематизм в контуре спортсменов». На полотне одновременно присутствуют и живописные образы (фигуры людей, какой-никакой пейзаж и банальное разделение плоскости на планы — то есть создание иллюзии пространства), и супрематические черты (силуэты «спортсменов» никак не назвать списанными с реально существующих людей).

30 самых заплюсованных постов 2019 года

30 самых заминусованных постов 2019 года