Карандин о судействе игр СКА и «Торпедо»: «Спорных моментов было немного. Одна команда проехала по серии катком»

Юрий Карандин не считает, что в серии СКА – «Торпедо» были какие-то проблемы с судейством.

Клуб из Санкт-Петербурга вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина, обыграв нижегородцев во 2-м раунде (4-0, 5:3 в четвертом матче).

– В третьем периоде четвертого матча в ход игры вмешались не тренеры, а арбитры. Во всяком случае так посчитали некоторые эксперты. Согласны с ними?

– Давайте говорить профессионально. Для бригады Ромасько – Беляев там было два спорных момента – с Ожигановым на вираже и Хайруллиным на пробросе.

В первом случае сначала мне показалось, что фол на Гончаруке был, в первой фазе взаимодействия Ожиганов коснулся его клюшкой. Но затем был повтор с той камеры, которая работала из зоны арбитра и давала идеальную картинку. Там Гончарук на высокой скорости выходил из виража и с ним не справился, упал. Поэтому решение арбитров не удалять Ожиганова считаю скорее верным.

Эпизод с Хайруллиным на пробросе тем более не заслуживал удаления. Таких моментов в каждом кубковом матче – много. Если судьи с первых минут задают определенную планку в арбитраже и за такие столкновения не удаляют, то в концовке игры, когда любое решение судей должно быть безпречным, свисток тем более не должен звучать.

Вообще серия СКА – «Торпедо» в плане арбитража не оказалась сложной. Команды показали интеллигентный и атакующий хоккей, спорных моментов в отличие от противостояния «Торпедо» с «Динамо» было немного. Другое дело, что одна команда проехала по серии катком, – сказал бывший советский арбитр.

Максим Сушинский: «Зачем судьи помогают СКА? Бесит! Полосатые портят ауру. Была пара удалений, когда «Торпедо» вело 3:1»

10 комментариев
То что СКА проехал катком,есть сомнения. Как минимум две игры Торпедо могло выиграть,но чутка не фартануло
+12
-2
+10
У СКА еще не было ни одного серьезного соперника . Минск со дна таблицы и Торпедо - фактически новая команда с новым тренером , без опыта кубковых встреч и обескровленная тем же СКА. И кичиться победами собранными со всей страны игроками - снайперами дорогое по сути и одновременно дешевое моральное удовольствие .
+19
-9
+10
Исход серии логичен . Можно пенять на судейство , но ошибки судей допускались в обе стороны . К тому же никто не мешал Торпедо забивать больше и выигрывать. Ларионов был абсолютно прав , что судейский корпус должен соответствовать уровню матчей . Серия не оправдала ожидания нижегородцев . Торпедо в последнем матче за 9 минут до конца пропустило 4 шайбы . Красивую
игру , которую стремится показывать команда Ларионова , должна быть сбалансированой. С проходным двором в защите матчи не выигрываются. Видно было , что силенок торпедовцам не хватало в конце матча . Уровень игроков СКА , безусловно , выше игроков Торпедо . Тем ни менее , Ларионов собрал исходя из бюджета под себя тех игроков , которых видел в команде , которым он доверяет и которые показали отличные матчи . А победы придут. Главное не менять вектор . Как сказал экс-игрок СКА, призер чемпионата СССР Константин Меньшиков: «Ротенберг-открытие сезона». Нам остаётся , присоединиться к словам ветерана . И после всех лестных эпитетов в адрес Романа Борисовича , от хоккейной общественности и ветеранов : Владислава Третьяка , А.Кожевникова, А.Назарова , А.Юдина , представителя прессы и комментаторов -Меньшова и многих других, надо признать тренерский талант Ротенберга Р.Б. . Нет сомнений , что, теперь , Роман Борисович, должен взять условную команду «Ночи»с условным бюджетом 315 млн, внедрить в региональную команду свою систему и доказать всем хейтерам свой тренерский гений победой в Кубке Гагарина . ... Вы сюда приехали, чтобы записывать сказки, а мы здесь работаем, чтобы сказку сделать былью!(цитата)
+14
-4
+10
сейчас местные эксперты внесут ясность. по сабжу - все примерно ровно. грубых ошибок не было. неточности в обе стороны. хотя градус понизил счет в серии. будь он 4-3,например, все бы на говно изошли, что именно судьи помешали Торпедо. В другой паре болею за ЦСКА. Гораздо меньше будет давление именно на судей. Страшно представить себе объемы кала которые польются, если серия будет против Ярославля.