Заварухин о 4:1 с «Адмиралом»: «Основной момент – меньшинство в первом периоде. Ребята выстояли «3 на 5», здорово сыграли в атаке»

Николай Заварухин высказался после матча против «Адмирала» (4:1).

«Тяжелый выезд, понимали, что четвертая игра – самая тяжелая. Разобрали прошлую игру, основной момент – меньшинство в первом периоде, ребята выстояли «3 на 5», здорово сыграли в атаке, хорошие голы.

Контролировали игру при 2:0, потом небольшое несчастье произошло в углу, могла игра перевернуться, но здорово, что большинство забили. Хорошая победа, блокированные броски.

Спасибо нашим болельщикам, которые летели восемь часов, чтобы нас поддержать. На чем сделали акцент за сутки? Было больше контроля шайбы и движения нападающих в зоне атаки, которые лезли на ворота  и обыгрывали своих оппонентов.

Дебют Хисамутдинова? Он готовился, долго тренировался, хорошо контролировал шайбу, заработал удаление, был хороший момент во втором периоде.

Готовы ли снова сыграть с «Адмиралом» в плей-офф? Не выбираем соперника, как будет – так будет», – сказал главный тренер «Автомобилиста».