Поздняков об отдельном самолете для сборной: «Прерогатива «Аэрофлота». Это не ущемляет права наших спортсменов»
Президент ОКР Станислав Поздняков объяснил, почему сборная России по хоккею отправилась на Олимпиаду в Пекин отдельным рейсом.
– Можете прояснить ситуацию с отдельным бортом для хоккейной сборной. Как было принято такое решение?
– Мы были уведомлены нашим перевозчиком «Аэрофлотом», что 2 февраля будет выполнено два рейса авиакомпании. Мы приняли эту информацию к сведению в связи с тем, что подобная ситуация не ущемляет права наших спортсменов – ни по времени и ни по комфорту. Посчитали нужным принять это к сведению и вылететь дополнительным рейсом. Это прерогатива «Аэрофлота».
Изначально хоккеисты должны были лететь одним рейсом со сборными по сноуборду в параллельных дисциплинах, лыжному двоеборью, горным лыжам и отдельными спортсменами из команд по конькобежному спорту, – сказал Поздняков.
5 комментариев