Кафанов о 4 сэйвах Сафонова: «Достижение для России. Пройдет не одно десятилетие, а болельщики во всем мире будут вспоминать, что русский парень сотворил чудо»
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил значение четырех сэйвов Матвея Сафонова, сделанных во время серии пенальти за «ПСЖ» в финале Межконтинентального кубка против «Фламенго» (1:1, 2:1 по пенальти).
«Мы все с нетерпением ждем скорейшего восстановления и возвращения в строй Матвея! Думаю, что он сам еще не осознал, что сделал в финале Межконтинентального кубка.
39 лет назад, в 1986 году, в финальном матче Кубка европейских чемпионов «Стяуа» – «Барселона» в послематчевой серии голкипер румынской команды Хельмут Дукадам отразил четыре пенальти. К сожалению, его уже нет в живых, но все до сих пор помнят о нем и этой игре.
Думаю, пройдет не одно десятилетие, в течение которых специалисты и болельщики во всем мире будут вспоминать и говорить, что в матче Межконтинентального кубка между французской и бразильской командами русский парень сотворил чудо и выиграл тот финал. Еще раз хочу подчеркнуть, что это большое достижение для отечественной вратарской школы и для всей нашей страны», – сказал Кафанов.











