Депутат КПРФ Обухов об избиении болельщика ЦСКА: «Fan ID – не панацея, это облегчение для работы спецслужб. Атмосферу в обществе нужно менять, должны работать воспитательные институты»
Депутат КПРФ Сергей Обухов прокомментировал избиение болельщика ЦСКА группой фанатов «Спартака» после матча 16-го тура Мир РПЛ (0:1).
В субботу после московского дерби возле «Лукойл Арены» болельщики «Спартака» напали на человека в шарфе ЦСКА и стали его бить. Армейцы заявили: «Удивительно, как это возможно в РПЛ. Схожие инциденты были и на центральных трибунах. Ждем оперативного разбирательства». МВД начало проверку.
– Паспорт болельщика – не знак качества человеческого благородства и достойного поведения. Это облегчение для работы спецслужб. Это не панацея. Трудно что-либо добавить.
– Можно ли искоренить такие драки?
– Это общая ситуация в государстве, в обществе, моральный климат. Посмотрите социологию, уровень взаимного доверия к людям. Это комплексная глобальная проблема. Вся атмосфера в обществе об этом говорит. То есть ее нужно менять.
Для этого должны работать все воспитательные институты. Но у нас же не воспитание, а услуга. Поэтому здесь какого-то одного подхода. Но то что этим нужно заниматься – очевидно, – сказал Обухов.
«Скоро узнаем, как работает Fan ID». Фанаты «Спартака» избили болельщика ЦСКА






