• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Одна из судей по делу о смерти Марадоны взяла самоотвод: она снялась в документалке, что запрещено во время процесса. Решение примут в четверг – признают его недействительным или сменят судью
2

Одна из судей по делу о смерти Марадоны взяла самоотвод: она снялась в документалке, что запрещено во время процесса. Решение примут в четверг – признают его недействительным или сменят судью

Одна из судей по делу о смерти Диего Марадоны взяла самоотвод из-за скандала.

Экс-игрок сборной Аргентины умер дома в Буэнос-Айресе в ноябре 2020 года от сердечной недостаточности в возрасте 60 лет, восстанавливаясь после операции по удалению тромба, перенесенной несколькими днями ранее.

В настоящее время идет суд над семью медицинскими работниками, обвиняемыми в халатности при смерти Марадоны. По данным обвинения, семь специалистов, – нейрохирург, психиатр, психолог, врачи и медсестры – не оказали адекватной помощи, что могло стать причиной смерти.

Судебные показания ранее уже были получены от свидетелей, включая членов семьи, врачей, друзей Марадоны и журналистов. Один из семи обвиняемых, психиатр Марадоны, дал показания. Всего ожидается вызов более 190 свидетелей.

Сообщается, что судья Джульета Макинтач, одна из трех председательствовавших на суде, отказалась от дела. Причиной стало видео, на котором ее, по-видимому, интервьюирует съемочная группа в рамках документального фильма. Съемки проходили в коридорах здания суда Буэнос-Айреса и в ее офисе. Правила запрещают такие интервью с участием судьи во время судебного разбирательства.

В связи с этим рассмотрение дела было отложено до четверга, чтобы принять решение о дальнейших действиях.

Судебный процесс может возобновиться в конце этого года, и к оставшимся двум судьям будет назначен новый. Иная позиция заключается в том, чтобы признать слушания недействительными и провести разбирательство с участием трех других судей. Такую просьбу высказал адвокат Николас Д’Альбора, представитель одной из обвиняемых, Нэнси Форлини. 

На врача Марадоны напали у здания суда. Ему кричали «убийца» и ударили кулаком с зажатой футболкой Диего

Врач Марадоны дал показания по обвинению медработников в халатности: «Я бы не стал предлагать лечение на дому. Там не было надлежащего ухода, что привело к сердечной недостаточности»

В органах Марадоны было много воды в момент смерти. Отек мог прогрессировать с момента его выписки из больницы

ПСЖПСЖ
ИнтерИнтер
Опубликовано: Полина Антохина
Источник: Reuters
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости