«Не верю в чемпионство «Краснодара» – «Зенит» будет предельно мотивирован, а на «Ростове» скажется предотпускное настроение. Все зависит от «Динамо». Деменко о гонке в РПЛ

Максим Деменко высказался о чемпионской гонке в Мир РПЛ.

«Вряд ли команда Семака потеряет очки в последнем туре. Слишком уж сложный был сезон у ростовчан, которые к тому же уже лишились шансов на медали, и вылет им не грозит.

Конечно, донской клуб попробует дать бой пока еще чемпиону, но класс «Зенита» должен сказаться. Петербургская команда будет предельно мотивирована, а в случае с «Ростовом», как тут ни старайся, предотпускное настроение скажется. Поэтому не верю в чемпионство «Краснодара».

И все зависит исключительно от того, упустит «Динамо» свой шанс или нет», – сказал экс-игрок «Зенита», «Ростова» и «Краснодара».

Новые расклады чемпионской гонки РПЛ: что нужно «Динамо», «Зениту» и «Краснодару»? Шансы у всех!

8 комментариев
Когда ждешь 48 лет тоже не очень верится в такое счастье, хотя сейчас Динамо заслуживает 1 место больше чем и Зенит, и Краснодар.
+6
Я болельщик Спартака сегодня болею за Динамо.
+6
0
+6
Всё в руках Динамо и оно станет чемпионом!
+2
«Краснодар» подтопил Галицкий, «Зенит» - опустила усталость игроков от чемпионства и раздолбайство, Личка - вытащил за уши в чемпионы «Динамо», «выпавшее из гонки», как в апреле сказал другой прогнозист - Силкин. Может так будет вернее? По -любому чемпион у нас в этом сезоне намечается какой-то «кривоватый».
0
0
0
Тут, как пойдёт. Ростов не мотивирован. Это так! Однако, не раз замечено следущее: Ростов с лидерами играет куда более убедительней, чем с аутсайдерами и равными по классу командами; когда Ростову необходим, скажем, исключительно победный исход, команда начинает заметно нервничать и совершать ошибки, которые не может понять даже Карпин. Это факт!
Сегодня, в игре против Зенита оба фактора будут на стороне Ростова, однозначно. Однако, у Питера состав, по уровню исполнителей, на голову выше, чем у Ростова и этот фактор, по всей видимости, будет определяющим в итоговом раскладе сил.
Статистика, которую приводит один из футбольных порталов (https://footystats.org/ru/clubs/fk-zenit-st-petersburg-921) говорит о том, что Зенит чаще всего пропускает в свои ворота в последнюю (31%) и первую (19%) десятиминутки матча. Забивает чаще всего в конце первого - начале второго таймов (18%), а так же в последнюю и первую десятиминутки матча (16% и 14%, соответственно).
Касаемо ФК Ростов. Изходя из статистики того же футбольного портала, Ростов чаще забивает в последнии десять минут матча (19%) и в период с 31-й по 50 минуты матча (17%), а пропускает чаще в первые десять минут игры (18%), а так же с 11-й - по 20 минуту (14%) и с 60-й - по 80 минуты (14%).
На мой взгляд первые 15-20 минут матча и последняя десятиминутка - будут сегодня во многом определяющими для обеих команд.